Стиль, имидж
Я хочу понять, почему некоторые молодые парни носят длинные волосы ?
Некоторые девушки тоже ходят лысыми
Гомосячество ей Богу!
Катюша Высоцкая
Вапче-т у моисеева короткие волосы, и при этом он гомик. А у Кипелова, Курта Кобейна, Хетфилда, Дмитрия Добрынина длинные и они не гомики.
муж утверждает, что так за прической проще ухаживать: пригладил, в хвост собрал - и вперед...
Геи ..заполонили планету.
незнаю, лучше бы они на лысо побрились...
Вот просто хочется с длинными ходить, просто вот нравиться. Без всяких причин.
Потому что большинство из таких парней- рокеры! А у рокеров такие причёски в моде!
Гаджиева Кристина
Капец, ты что проводила перепись населения, о количестве существующих рокеров?
Мой ответ относится ко всем - и к мужчинам и к женщинам. Почему именно молодые парни оставляют расти свои волосы, - ответ может быть разный: от причастия парней к какой-либо субкультуре, до боязни парикмахерской (бывает и такое) . Возможно, конечно, и другие причины.. .
Вот что о волосах говорится в славянской культуре:
Волосы в славянской народной культуре.
Не стригите свои власы русые, власы разные да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигните и здоровие потеряете!
Из заповедей Бога Сварога.
Берегите, дщери (дочери) Божии, сызмальства власы русые - честь Родов своих, заплетайте свои власы русые в кocы дивные, покрывайте их берегинями!
Из заповедей Лады - БОГОРОДИЦЫ.
Волосы – орган восприятия и накопления тонких энергий. Чем длиннее волосы человека, тем больше Духовной Силы Всевышнего он получает, ибо эта сила питает все его тела и оболочки. В ведических писаниях сказано: «Состричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это все равно, что убить его» . Но при особой необходимости и овладении определенными навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои волосы и состригать их, освобождаясь, таким образом, от мешающих его развитию энергий – в этом смысл обряда «пострижения в монахи» . Славяне первый раз стригут своих детей только по достижении семи лет, а состриженные волосы прячут под коньком крыши или матицей (основной потолочной балкой избы) . Если волосы ребенку состригать до одного года – приостанавливается развитие его речи, если до семи лет – замедляется развитие умственных способностей.
Женщину, обстригшую волосы, называли карной (по имени богини Карны, ответственной за исполнение закона причинно-следственной связи) , - то есть это та, которую Карна покарала.
Мужчины, живущие в миру, стали постригать волосы до плеч, или заплетать их в косы (XIII-XV вв. , А. В. Арциховский) . C XV-XVI вв. появились более короткие мужские стрижки, как следствие недопонимания Ведической Культуры Предков*. В настоящее время людям, живущим в городах, занимающимся общественной деятельностью, ведущим обыкновенный мирской образ жизни, но пытающимся жить по заветам Предков, следует помнить, что правильное отношение к своим волосам, как к залогу физического и энергетического здоровья, определяется здравомыслием: временем, местом, обстоятельствами. Фанатизм мешает правильному выбору причёски и головных уборов, зачастую являясь причиной болезней людей.
* - Ведическая культура - распространявшейся на территории Древней Руси культура жизни (до Княжеской Руси) с последующей перекочевкой в Древнюю Индию.
Волосы в славянской народной культуре.
Из заповедей Бога Сварога.
Из заповедей Лады - БОГОРОДИЦЫ.
Иришка Кузьменко
Эх, хорошо написано. Было интересно почитать. Спасибо!
Хотят, потому что им идут они
они у девочек научились
Марина Гусева
да ну)
это же сексуально!!)))