Стиль, имидж

часто темнеет серебрянная цепочка,подскажите как чистить?

Устранить следы загрязнений с золотых украшений просто – в небольшой емкости нужно смешать горячую воду (50-70°С) и одно из моющих средств:

• Жидкое средство для мытья посуды

• Мыло, натертое на крупной терке (лучше хозяйственное)

• Шампунь

• Стиральный порошок

Золотое украшение помещают в полученный раствор на 2-3 часа, после этой процедуры грязь и жир размягчатся и легко удаляются обычной зубной щеткой с мягкой щетиной. После этого украшение надо как следует промыть под проточной водой и дать ему высохнуть.

Если после такого мыльного «купания» грязь все же осталась, процедуру необходимо повторить.

Ирина Мошина
Лучший ответ
Возьмите немного зубной пасты или порошка (примерно чайную ложечку) , капните туда водного раствора аммиака (примерно пол чайной ложечки) . Цепочку в эту смесь и подержите минут 10- 15. Затем смойте холодной водой и протрите насухо. Так же можно чистить изделия из золота. Можно даже в чистый водный раствор аммиака (только дольше подержать) , эффект будет такой же. Желаю удачи!
Ольга Кожина
Содой или зубной пастой
В.
Вика ...
раствор аммиака
Машенька ......
У меня тоже серебряная цепочка темнеет, я делаю так: взять небольшой бокал, налить воду теплую, добавить зубной порошок потом положить цепочку. И пусть немного полежит в этом бокале ( 10 мин) , затем взять зубную щетку и почистить, затем ветереть насухо. Аккуратно, сильно тереть не стоит. Попробуйте так.
Rita Sarkisian-Darchia
зубную щётку с зубной пастой, всё снов как новенькое будет:)))
ну вообще серебро темнеет если со здоровьем что-то не так
попробуйте зубной пастой
Tatiana Voitenco
Зубная паста
точно так же как и зубы.