Вот несколько советов о том, как правильно подобрать цвет галстука к костюму и рубашке.
1.Ширина. Ширина галстука зависит от ширины плеч пиджака. Чем шире плечи пиджака, тем уже должен быть галстук. Большинство современных костюмов не сильно подчеркивают широкие плечи, поэтому в большинстве случаев оптимальная ширина галстука - 9-11 см. Мужчинам, обладающим крупными габаритами, предпочтительнее подобрать галстук, несколько превышающий стандартную моду, шириной в 12-13 см.
2. Длина. По всем классическим канонам галстук должен наполовину прикрывать пряжку ремня. Для тех, кто хочет прослыть модником, можно посоветовать приобрести галстук такой длины, чтобы широкий конец немного не доходил до пояса.
3. Цвет. Универсальное правило, для того чтобы правильно подобрать галстук по цвету, - расцветка галстука должна быть на тон темнее рубашки и на тон светлее костюма. Для повседневного костюма стоит купить галстук с темной расцветкой и мелким рисунком, яркие же цвета с крупным рисунком - для особых случаев.
Напоследок, пару слов о том, как подобрать подходящий к костюму и сорочке галстук.
Светлый летний костюм
Галстук из легкой шелковой ткани более сочных и ярких тонов
Темная сорочка
Галстук подбирается под цвет костюма в зависимости от его тона
Светлая сорочка
Если рубашка пестрая - галстук стоит выбрать светлый, однотонный. Сорочка однотонная - галстук пестрый
Темный зимний костюм
Галстук из более плотной шелковой ткани, шерсти или вязанный
Гладкий костюм
Галстук с крупным заметным рисунком. Яркий
Костюм из клетчатой или полосатой ткани
Галстуки одноцветные гладкие или с мелким, мало выделяющимся рисунком
Темный костюм и темная гладкая сорочка
Более светлый, чем костюм и сорочка, более яркий
Пестрый костюм и полосатая сорочка
Однотонный галстук спокойных оттенков
Надеюсь, эти небольшие советы помогут вам правильно подобрать галстук и выглядеть на все 100%. Удачи!
Стиль, имидж
Как правильно подобрать галстук?
Упал, теперь только сапоги чистить.
ен табе надо!!!!
Вот статья на эту тему много полезного узнал http://blog.gofin.biz/ru/pravilnyj-galstuk-dlya-nastoyashhego-dzhentlmena/