в общем за день все начало таять на улице, угги забрызганы.. не сильно, но капли некрасивые есть.. я немного их потерла рукой, смоченной теплой водой.
теперь сижу и боюсь... что с ними будет??.. жаль выбрасывать в любом случае (
Стиль, имидж
сегодня пошла на учебу в новеньких уггах... светло-молочного цвета...
Австралийские овчинные сапожки угги только на первый взгляд выглядят странно и немного неуклюже. На самом деле ходить в них очень удобно, ноги не устают, не потеют и не мерзнут, а надевать их на босу ногу – одно удовольствие.
Поэтому те, кто приобретет эту модную новинку, никогда не пожалеют о своем решении. Их можно носить с любой одеждой, хоть джинсы приобрести – узкие, чтобы заправлялись в голенища, хоть такой изыск как сумочка клатч купить и сочетать с небрежным платьем для танцев. Вдобавок угги зрительно стройнят икры, делая ногу визуально длиннее. Это обусловлено их специфической формой.
Приобрести угги – значит приблизиться по стилю к голливудским звездам, которые носят их хоть на пляже, хоть на лыжном курорте. И пусть идея надеть угги летом тоже не кажется вам дикой, потому что серферы, которые изобрели их, делали именно это. Благодаря своим уникальным свойствам, угги, сделанные из натуральной овчины, не только согревают зимой, но и не дают париться летом. Только для этого их надо надевать непременно на голую ногу.
Вот только материал, из которого сделаны симпатичные угги, очень капризный. Поэтому если вы собрались приобрести или уже приобрели сапоги угги, знайте, что об уходе за ними придется позаботиться заранее, потому что иначе вы довольно быстро получите пару, потерявшую привлекательный внешний вид. Замша быстро пачкается и сложно чистится, а внутри сапожек – натуральный мех. Следовательно, ухаживать за этим чудом надо бережно и правильно.
Прежде всего, стоит запомнить, что всесезонность угги не стопроцентна. Да, они отлично зарекомендовали себя в жару и в мороз, но вот влажная погода им противопоказана. Угги плохо защищают от промокания, даже если покрыты специальным водоотталкивающим спреем, а кроме того, когда они намокают и пачкаются, то могут потерять свой первоначальный вид навсегда. Словом, вы и ноги промочите, и угги потеряете. Так что для такой погоды лучше приобрести другую обувь - резиновые сапоги или кожаные ботинки.
Если же непредвиденное все-таки случилось и ваши угги прошли с вами грязь, дождь и слякоть, худшее, что вы можете сделать, – это вымыть их под краном и поставить на батарею или начать сушить феном. Лучше поставьте угги сушиться в теплой комнате, естественным путем, подождите столько времени, сколько понадобится, чтобы они просохли как следует, вдали от отопительных приборов.
После того, как угги просохнут, их можно слегка намочить холодной водой и протереть специальной мягкой щеткой, а если загрязнение сильное, то самые проблемные места можно аккуратно почистить бритвой или ножом, причем после этого поверхность надо выровнять рукой. Использовать при чистке можно только специальные чистящие средства, разработанные для угги или, в крайнем случае, для замши. Кстати, такие средства можно купить в том же магазине, где вы приобретете угги. Обычно их поставляет сам производитель.
их не советуют часто носить, плоскостопие может появиться...
Пропитайте их прозрачным силиконовым герметиком, тогда не будут впитывать в себя всякую грязь. Будут непромокаемы как резиновые сапожки, но смотреться как супермегамодные УГГИ!! ! Даже ещё лучше! Будут блестеть как у кота....
выбрасывай и купи себе нормальные кожанные сапожки
угги-срамная обувь ...
Раз жалко-не носи, и угги конечно не подойдут для пасмурной погоды.
Да, они теплые но всё равно...