Стиль, имидж
Что подарить? Дурацкий вопрос, знаю. Но мыслей нет, нужен подарочек-сувенир для корейской 16 летней девушки
спросить неудобно, это не в их традициях. Дочка дружит с кореянкой, та ей отправила подарок, пока не знаем, какой, но очень хочется сделать ответный подарок..Нужны ваши советы и помощь)) Спасибо заранее.
какое нибудь украшение сережки, браслет или кулон. Я своей подруге подарила кулон гитару, ей понравилось!
Вариантов конечно много, вот только нужно правильно подойти к этому вопросу. Дружит дочь заочно переписываясь или они видятся с ней? То есть кореяночка была уже в России? Если нет, то можно подарить что-то традиционное, исконно русское (но не веник для бани и не валенки, не будет она их носить в своей стране!) . Нужен русский сувенир. Матрёшка, или дейсвтвительно резная расписная шкатулка, туда она положит свои украшения и это всегда будет напоминать ей о своей российской подруге, а можно русскую куклу или медвежонка (но не Теди) . Ах да, русскую водку.. . :) её конечно не подаришь молоденькой девушке, если только её папе :)))))
Сувениры из дерева тоже так скажем традиционный подарок - огромный сувенирный карандаш из русской березы, или что-то из бересты, можно корзинку, она её использовать может тоже как шкатулку под какие-либо вещи.
Ещё варианты: мёд в красивом бочонке, шапочка вязанная и шарф, набор русских конфет (я заметила, что они это любят, опять же европейцы например нет ), картины на бересте, фарфоровые тарелки, авторские расписные подносы, уже упомянутые шкатулки – всегда актуальны. Ведь они уникальны, практичны и нигде кроме как в России их не сыщешь!
Можно подарить поделки из натурального камня. Подсвечник, статуэтки или шары.. . в таком духе из кварца, змеевика, яшмы, мрамора и т. п. Можно к гороскопу привязать или к увлечению. Гжель - особенно, что-нибудь необычное вроде маслёнки с ручкой-коровкой или икорницы в виде рыбки.
Кстати, некоторые восточно азиатские народы китайцы, корейцы тоже не любят когда им дарят часы. Это единственный подарок, которого надо избегать дарить. На кантонском диалекте часы звучат также как «идти на похороны» и этот подарок может рассматриваться как пожелание смерти человеку.
Терку для корейской морковки)
Ксюня @
весьма оригинально, но в корейцы не знают об этом блюде ничего..нет в Корее корейской морковки
Ксюня @
Матрешку))
шкатулочку
Можешь подарить какую-нибудь забавную вещь. Свитер с интересным рисунком, перчатки. А можно что-нибудь полезное, типа набора аксессуаров для волос.
Также можно подарить весёлые подарки типа будильника, который будит приятной мелодией, можно подарить диск какого-нибудь хорошего певца.
Ммм.. .
Знаете, можно по её интересам определить что ей нужно.. .
И не обязательно сувенир.)
Ксюня @
но явно не матрешку))))
девушка все время учится, изучает английский, любит путешествия))
если это первый подарок, то, думаю, стоит подарить что-нибудь "русское"...не валенки, конечно, выбор в магазинах сейчас большой....
матрешку, я бы и сейчас такой подарок получить не отказалась!
На какую сумму?
Обычно девушкам дарят всякую Парфюмерию!
Можете подарить Чтонибу Русское К примеру Валенки Причем сейчас Это модно
матрешку, я серьезно
Серебрянный кулон Инь-Янь