Стиль, имидж
Что такое субкультура ваниль? Кто эти люди?типа ванилька..я непонимаю..что это? Что за субкультура?спасибо заранее !!
Понятие "ванильность" приобрело широкое распространение среди молодежи примерно полтора года назад. Подразумевается тут " сладость", хотя, в принципе ваниль горькая - я как бы тоже об этом думала. Эта самая "ванилька" типо романтика. ну там : сижу у окна, пью крепкий кофе, курю сигарету и смотрю как стекают маленькие капельки по окну.. . и почему-то думаю только о нем". "Ванильность" - переходный возраст, нерадужное состояние, скукота, любовь к англии и моде, ранимость, романтичность и нежелание взрослеть.
вот краткая характеристика ванилек))

Мечтать об анорексии, ныть о несчастной или даже счастливой любви, собирать цитаты, вставлять их везде, нежность во всех ее проявлениях, ломкие пальцы и острые коленки, смотреть в окно на дождь и курить ментоловые сигареты, бесконечно фотографироваться со всем этим отдельными частями на пленку или фотографировать самой, собираться в Лондон, любить Нью-Йорк, писать обо всем этом короткими фразами в своем уютном бложике, смотря черничные ночи, пить кофе в Старбаксе или просто уже час обнимать пустую чашку, не красить волосы, туго завязывая их в неаккуратный пучок, одеваться в мужскую клетчатую рубашку и очки без диоптрий, нюхать ваниль, мечтать попробовать, но бояться, кокаин, ставить многоточие.. . -это все красиво, быть такой нормально, быть такой МОДНО. (by AbigeL for club21566668)
Мода на эмо прошла, теперь стало модно быть таким, быть нежным интеллектуалом, писателем и фотографом, причем не обладая ни одним из перечисленного дара. И все бы хорошо, но из всех этих вещей сделали фетиш, контакт буквально пестрит фотографиями в стиле "аля нэжно" и "глубокосмысленными" цитатами. И если кому-то данный стиль хоть малость идет, то многие девочки выглядят очень и очень глупо. За глаза, а зачастую и в глаза их называют "ванильками" и высмеивают в "анти ванильных" группах. Не обошла данная мода и мальчиков:
Что думаете по этому поводу? Может быть кому-то близок этот стиль? Или кто-то сам себя причисляет к "ванилькам"?
По сабжу: до предыдущей недели я вообще была не в курсе, а услышав описание ванилек почему-то подумала о хипстерах. Порылась в интернете, мне показалось это не таким уж и страшным явлением. НО, попав в группу против ванилек чисто ради интереса, пролистала много страничек в контакте, почитала, посмотрела фотографии. Это ужасно > < отвратительно, мне жаль юных девушек. По большей части все это выглядит глупо и далеко от реальности.

Субкультура это стиль человека в наше время стиль группы у них другой взгляд на жизнь свои интересы свой мир в котором они делают все что хотять к таким относятся эмо панки готы рокеры треш эмо и т. д К примеру эмо Как выглядят эмо? Худые, высокие подростки с жесткими, прямыми, черными волосами (рваная челка, закрывающая половину лица, сзади волосы торчат в разные стороны) , у девушек возможны детские, смешные прически - два маленьких хвостика, яркие заколочки - сердечки по бокам, особенно мило это смотрится в сочетании с пухлыми губками и большими наивными глазками.
И мальчики, и девочки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем, лицо выглядит бледным, ярким пятном смотрятся густо подведенные черным глаза. Глаза - зеркало души. Душа - эмоции.
Узкие джинсы, возможно с дырками или заплатками, проклепанный ремень с цепочкой, а может и розовый с hello kitty или powergirls. Обтягивающие футболки со смешными детскими рисунками (Микки-маус, губка Боб) , черные с названиями эмо-групп, с перекрещенными пистолетами (классическая надпись: bang-bang) или с разорванными в клочья сердцами на груди. На ногах кеды или вэнсы, на руках разноцветные браслеты, особенно популярны снэпы, на шее крупные яркие бусы или белый жемчуг,