Стиль, имидж

Как плести косичку-колосок ? ) спасибо заранее

Коса "колосок" несколько отличается от плетения французской косы. В данном случае мы разделяем весь объём волос пополам. Из каждой половины мы выделяем скраю некоторую прядь и начинаем плести, то есть поместим эту прядь в середину. Далее повторим тоже самое с другой стороны. Необходимо следить чтобы пряди были приблизительно равными по толщине. Каждый раз, когда мы перемещаем прядь в середину, мы присоединяем её к противоположной половине волос. То есть у нас волосы всега разделены пополам и мы снова выделяем скраю прядь и помещаем её в середину. Должно получиться то, что вы видите
Настя Елсукова
Лучший ответ
Как плести косичку колосок. Шаг 1.

Плетение должно начинаться с верхней части. Волосы разделите на 3 пряди. Если хотите, чтобы коса смотрелась большой, то делайте пряди побольше.

Как плести косичку колосок. Шаг 2.

Начните плести эти пряди так, как будто вы плетете обычную косу.

Как плести косичку колосок. Шаг 3.

Теперь начинайте захватывать новые пряди с боков, постепенно вплетая их в основную косу. Маленькую прядь снизу захватите большим пальцем правой руки, и вплетите ее в «основу» . Левая рука должна придерживать основную косу, а, точнее, среднюю и левую пряди.

Как плести косичку колосок. Шаг 4.

Большую правую прядь нужно переплести со средней от основы.

Как плести косичку колосок. Шаг 5.

Теперь нужно повторить 3-ий шаг, только в зеркальном отражении (то есть, с левой стороны) .

Как плести косичку колосок. Шаг 6.

Левую прядь переплетите со средней. Затем повторите 3-ий и 5-ый шаги. Проделывайте боковые захваты прядей до конца области роста волос на голове.

Как плести косичку колосок. Шаг 7.

Когда Вы доплели волосы по зоне роста, то можете скрепить волосы резинкой или продолжить плести косу дальше.

Как видите, сделать прическу своими руками не так уж сложно. Поэтому, как говорится, все в ваших руках! Создавайте себе прическу и будьте привлекательны всегда!