Стиль, имидж

А как плести косичку колоском?

Я имею в виду такую косичку, которая очень похожа на колосок!
Заранее спасибо!!!! =))
КОСИЧКА “КОЛОСОК”
1. Зачешите все волосы назад, отделите слева и справа по тонкой прядке и перекрестите их - правую над левой.
2. Захватите новую тонкую прядку слева и перекрестите ее с увеличенной правой прядью.
3. То же самое проделайте и с правой стороны.
4. Закончив плести косу, закрепите волосы резинкой.
Запомните!
Чтобы косичка “колосок” выглядела аккуратно, плотно затягивайте ее во время плетения.
Чем тоньше пряди, которые вы “отщипываете”, тем лучше будет выглядеть косичка.
ФРАНЦУЗСКАЯ КОСА
Эту очень стильную косичку плести немного труднее, чем остальные.
Во-первых, потому, что волосы перед плетением не закрепляются в хвост.
Во-вторых, потому, что сильно устают руки. Особенно у тех, кто плетет длинную косу. Кстати, французская коса хорошо получается и на коротких волосах, например, у тех, кто носит стрижку Каре, или имеет волосы длиной до плеч.
1. Отделите небольшую прядь на макушке, разделите ее на 3 части.
2. Начтите плести так же, как классическую косу. Сделайте 2 или 3 переплетения.
3. Отделите от свободных волос прядь слева и добавьте ее к левой пряди косы, перебросив через центральную прядь.
4. Теперь отделите прядь волос справа и добавьте ее к правой пряди косы поверх центральной пряди.
5. Продолжайте плести косу, каждый раз добавляя к основным прядям пучки из свободных волос справа и слева. Конец косы закрепите лентой или резинкой.
Liudmila Bruma