Стиль, имидж

При появлении седых волос лучше нчать краситься темнее или светлее своего родного оттенка? свой - русый.

Если красить в более темный цвет, то это придется делать чаще, а чуть светлее - реже. сначала можно промелироваться. Но самое главное цвет должен вам идти. к лицу
Елена Буланова
Лучший ответ
Темнее, светлее будет очень смешно выглядеть, особенно если краска не возьмется.
Черный цвет гарантирует результат.
появление седых волос=))
это сколько? 4 волосинины?
девушка, не занимайтесь ерундой!
Veronika Ona Samaya
краска закрасит седину в любом случае. Будьте внимательны в выборе краски-лучше посоветоваться с парикмахером, а то от многих фирм можно и облысеть. Берите свой цвет или же на 1-2 оттенка потемнее.
HeaClub / Интересное
В какой цвет лучше покрасить седые волосы? Как и чем интересно и красиво покрасить седые волосы, корни волос самостоятельно в домашних условиях у женщин и мужчин: идеи, советы, рекомендации, красители, народные средства, инструкции и рецепты, фото

ИНТЕРЕСНОЕ0

Способы и рецепты окрашивания седых волос.

Содержание
В какой цвет лучше покрасить седые волосы женщине и мужчине: идеи советы, рекомендации
Как красиво покрасить седину, седеющие волосы краской?
Как перекрасить седые волосы в блондинку: инструкция
Чем покрасить седые волосы в пепельный цвет?
Как часто можно красить седые волосы краской?
Можно ли и как покрасить седые волосы хной в рыжий цвет: инструкция, советы
Можно ли и как покрасить седые волосы хной и басмой в шоколадный цвет: инструкция, советы
Можно ли и как покрасить седые волосы басмой в черный цвет?
Как покрасить седые волосы без химии народными средствами в темный цвет: советы, рекомендации
Как покрасить седые волосы без химии народными средствами в рыжий цвет: советы, рекомендации
Можно ли и как покрасить седые волосы луковой шелухой: рекомендации, советы, рецепт
Можно ли и как покрасить седые волосы кофе: рекомендации, советы, рецепт
Можно ли и как покрасить седые волосы корой дуба: рекомендации, советы, рецепт
Можно ли и как покрасить седые волосы чаем?
Можно ли и как покрасить седые волосы ромашкой?
Видео: как окрасить седые волосы хной и басмой?
Седина имеет отличия в структуре волоса. Он более пористый, жесткий, требующий тщательного ухода и заботы.

Однако не каждого человека радует факт наличия седых волос в шевелюре. Плюс часто они появляются в раннем возрасте — до 30-40 лет.

Тогда выход для их нейтрализации — окрашивание.

Определившись с удачным цветом и прической, мужчина или женщина с сединой успешно её маскируют. В ход идут и стойкие краски, и безаммиачные, и природные красители.

Продолжая тему ухода за волосами, поговорим подробнее о нюансах для седеющих шевелюр.

Седые мужчина и женщина у моря
седые мужчина и женщина у моря
Седеющие пряди поддаются окраске в разные цвета. Единственный момент — количество затраченного времени и эксперименты с красящими веществами.

Оптимальный вариант — это воссоздание своего природного тона на волосах.

Чтобы верно подобрать цвет перед покраской, учтите ряд моментов:

Возраст.
Чем в более молодом возрасте мужчина или женщина обнаружили белые волосы в шевелюре, тем охотнее они отправляются в салон для окрашивания волос. Выбирайте цвет на тон светлее с возрастом. Тогда ваш образ сохранит свежесть и моложавость.
Процент седины.
Менять цвет на желаемый легче, когда количество седых волос не равно 100%.
Сфера деятельности.
Публичные люди, бизнесмены и бизнесвумен уделяют особое внимание своей внешности. И редко когда готовы с гордостью демонстрировать свои седины миру.
Готовность пойти на альтернативу.
Например, сделать модную прическу или вовсе сбрить волосы — часто удачные варианты решения подобного вопроса.
Итак, цветовая гамма для окрашивания седины аналогична и при обычных случаях:

блонд
глубокий черный
коричневые тона
рыжий и его оттенки
пепельный
мелирование на фольгу
колорирование близкими по тону цветами

Пожилая женщина в кресле в салоне перед покраской своих седых волос
пожилая женщина в кресле в салоне перед покраской своих седых волос
Прислушайтесь к ряду рекомендаций:

Выбор цвета.
Идеальный вариант — максимально близкий к вашему натура