Стиль, имидж

По жизни я брюнет. Волос густой и черный. Сейчас хочу сделать свои волосы седыми.) Обесцветить их. Насколько это опасно?

Парикмахер меня отговаривают, мол сделать могут, но волосы от обесцвечивания очень сильно портятся.
Я парень и в отличии от девушек, могу себе позволить и подстричься под "ноль" и походить лысым, если вдруг мои волосы совсем испортятся. Мне это не так фатально, как девушкам.
Вопрос в другом. Будут ли у меня расти потом нормально волосы после обесцвечивания? Какого они будут цвета?
Волосы от сильного обесцвечивания здорово портятся. Если вам хватит денег, чтоб потом поддерживать их здоровое состояние, то вперёд. Вот почему не рекомендуют тёмненьким, русым краситься в блонд (например). Это очень дорогой и вредный для не изначально светлых волос цвет. А почему сразу седым хотите стать? Если не нравится свой тёмный, можно обесцветиться до средне-русого или тёмно-русого, например? Это хотя бы не столь радикально, а будете гораздо светлее и облик уже изменится. Правда, есть вероятность, что брови будут слишком выделяться ярко, но это уже нужно на деле смотреть, как будет.
И кстати, вы загорелый. Учитывайте это. Более светлые цвета волос лучше гармонируют с кожей светлой. Это я к тому, что ваш чёрный как нельзя лучше подходит к тону вашей кожи.
Екатерина Пименова
Лучший ответ
твои волосы генетически не изменятся от краски и будут потом корни отрастать такие, какие и были. если ты боишься алопеции - то это тоже только генетическая твоя предрасположенность.
обесцвечивание опасно тем, что волосы становятся как мочалка, т. к. обесцвечивать тебе придется не один раз. потом только красить в седой. а вот потом, когда корни отрастут, ты опять будешь осветлять корни, потом уже наносить саму седую краску. т. к. красить повторно волосы можно минимум через 3 дня, а тебе это сделают за один, то мочалка будет еще та...
Елена Саенко
Айслу Иманова хорошие мастера могут и за один раз сделать то, что хочет клиент и какой мочалки не будет, т. к в дорогих салон красят специальной, ухаживающей краской, однако всё равно для волос вредно, конечно, но если есть деньги поддерживать, то ради бога..
Нинасколько не опасно.
Ничего вам не сожгут.
Если краска не паленая и нет аллергии и мастер тоже не паленый.
Обесцвечивпние в несколько приёмов, и вы белоснежный блондин.
Хотя может не белоснежный. Поэтому придётся покрасится ещё и платиновым цветом. Спец. краски для обесцвеченых волос возвращают им мягкость и блеск.
Когда обесцветите, через несколько дней у корней будут отрастать чёрные волосы. По этой причине надо будет регулярно обесцвечивать волосы у корней. Не думаю, что мужчине захочется таскаться регулярно в парикмахерскую для этого. Женщинам - это ладно, на то они и женщины. Артистам тоже иногда надо красить волосы (профессия обязывает). Если не лень постоянно обесцвечиваться, то флаг Вам в руки! Если корни не сожгут, то волосы нормальные будут отрастать, чёрные. Если сожгут, то может остаться лысина.
Анастасия Мацаева Так.) Что надо делать, чтобы мне не сожгли корни?)
Не волос а волосЫ . Можно сначала мелками попробовать и посмотреть нравится или нет. И не обязательно все волосы, а только сверху полосками. Думаю будет нормально
Привет N/A если хочешь одеться или ищешь обновку то например я полностью знаю что магазин http://zakupki-de.com.ua/shops надежный, поэтому доверяю Немецкому качеству. Довольно долгое время я покупаю вещи только там вдягуюся сам и жену, этот магазиннам экономит деньги, Доставка напрямую из Германии и это радует. ни когда не получал брака, всегда все сложено все как надо, на высшем уровне обслуживание.