Стиль, имидж

Вот говорят, что умение стильно одеваться не зависит от денег, можно и дешево одеться стильно?

Я не имею ввиду шубы за миллионы. Вот, например, мечтаю о рыжих ботильонах или сапогах, рыжей кожаной (типа кожаной) куртке и синих джинсах... и какой-нибудь прикольный бежево-рыжий шарфик... Но на самые дешевые рыжие ботильоны надо минимум 1000-2000р (на рынке есть ботильоны и за 800, но рыжих нету и качество гэ). Самая дешевая рыжая куртка опять же 1000-2000р. Джинсы тоже около 1000-2000р... Шарфик рублей 300-700... сумочка в рыжих тонах с элементами этно примерно 1000р В итоге нужно не менее 4500р. От 4500 до 6000р... А если их нету??? Если я в голове представляю себя так, а на практике осуществить не могу. А народ говорит, что можно дешево одеться стильно? Но как? Дешево это, например, весь комплект за 1000-2000р. А если покупать только одни джинсы на эту сумму или одну куртку, то смысла нет... В секенд-хенде покупать? нету там нормальных курток и обуви! Можно маечки и джинсы купить, но не обувь, сумки, куртки. Так научите, подскажите, как можно одеваться стильно дешево?
Распродажи - лучшее изобретение человечества) отлавливай их и озолотишься одеждой!
Правда, если ты так четко определила, что тебе нужно и какого цвета, будет сложно. Потому что часто ходишь-ходишь... и ррраз - шикарная вещь за копейки. Покупаешь. А потом к ней еще что-то, еще... еще... И вот он: комплект.
Светусик Богута
Лучший ответ
ммм.... ну вообще за такие деньги я считаю, что достаточно недорого. в сравнении с нынешними ценами. другое дело, что их нету, но может есть возможность взять кредит или рассрочку?
весь комплект из кожзама за 2000 - вот где полное Г. и дело банально в качестве молодого дерЬмантина

распродажи в россии это конечно в 95% лавочек и бутиков туфта. сначала цену завышают, затем зачеркивают и ставят новую, рублей на 200 ниже реальной, мухлюют с процентами.. .

можешь попробовать - если есть кому дома - сшить куртку и шарфик. немного сэкономишь, так как действительно годные стильные джинсы не сошьешь даже в ателье.
Ирина Федченко
хмммм.... Если для вас 4500 за все вместе ДОРОГО, то ...Вообще-то это и есть ДЕШЕВО в общепринятом понимании, а не только моем.
Людмила Мозякова В разных городах цены похоже разные.
а я считаю что деньги в одежде играют самую прямую роль. можно одеваться дешево, но это не значит стильно. кто как может так и одевается по средствам. почти всегда видно на сколько вещь выглядит, ее качество, крой. старайтесь выбирать одежду по своим деньгам.
Умение стильно одеваться не зависит от денег, только если у вас есть некий необходимый минимум для покупки приличных вещей. Для выбранного вами стиля этот минимум 4500-6000р, как вы посчитали (это и так очень-очень мало, меньше просто некуда) .

А за 1-2 тысячи рублей вы не купите стильный комплект, даже если обладаете безупречным вкусом. Издалека вы будете смотреться очень даже неплохо, но вблизи сразу будет видно, что одежда и обувь - хренотень, сшитая трудолюбивыми вьетнамцами в московском подвале.

По поводу того, как можно сэкономить.. . Вы назвали три вещи, на которых сэкономить нельзя. Это
1)обувь
2)верхняя одежда
3)сумки
Хотя на сумках сэкономить можно, если постараться. Во-первых, можно сумки вязать. Во-вторых можно поскрести по антресолям и возможно откопать сумочку времен молодости вашей мамы/бабушки, а винтажные сумки - это шик. В-третьих можно внимательно оглядеть свои старые потасканные сумки и подумать, как придать им "второе дыхание" (например, обшить сверху другой тканью, добавить декор) .

ЗАТО.. . На всем остальном экономить можно и очень нехило. Тогда может и денежка на нормальную куртку/обувь останется. Брюки, юбки, свитера, водолазки, майки, платья и топы - все это прекрасно шьется на машинке и вяжется на спицах (или крючком) . Вливайтесь в ряды рукодельниц. И все эти вещи, как вы верно заметили, можно купить в секондах, а также в стоках и дисконтах (кстати, цены в недорогих магазинах в период распродаж и цены в стоках зачастую ниже цен в секондах) .
И все-таки я советую научится шить/вязать. В отличие от вещи из стока/секонда, по которой будет видно, что она ширпотребная (рассказы о настоящих Гуччи в секондах - миф, там тоже вещи дешевых фирм типа H&M), по вещи, которую вы связали/сшили сами, будет видно, что она - эксклюзив. И вы сможете сделать любой фасон, какой захотите. Хотя на рукоделие тоже денежки кое-какие нужны - ткань, пряжа, иголки/пуговицы тоже не бесплатные.

для затравки, фото некоторых хэнд-мэйд вещиц:

Людмила Мозякова Сумочка вязанная понравилась )))
Я хенд мэйд люблю, но только в другом немного проявлении. Вязать не очень умею и не люблю. Но умею рисовать по ткани. Часто делаю себе футболки с рисунком (абстракция, надписи, мультяшный герой) путем покупки дешевой футболки\туники на рынке и разрисовывания ее под магазинную, где она стоит в 2-3 раза дороже. Это я могу. А вот вязать и шить - увы. Лучше уж секонд. Хотя может со временем и научусь. Хотя для души было бы приятнее валять шерсть, чем вязать (знакомая делает валянием сумки и игрушки). Спасибо)
Но увы обувь и верхнюю одежду смастерить самой не реально....
Инна Фоменко Перчатки прелесть)
Лучше сказать "недорого и стильно".
Не носите куртку из кожзама, фи.
Лучше поднапрячься и купить из нат. кожи, приобрести нормальную обувь (не на один же сезон берете) .
С сумкой возможны варианты, можете и качественную найти за скромные деньги. Ну а например джинсы, брюки, пуловер, блузка и т. д. могут быть и "невысокого бренда", но вполне приличного качества, аккуратные, ХОРОШО сидящие на вас, не расписанные дурацкими блямбами, стразами и нашлепками, НЕДОРОГИЕ.
Людмила ***********
Я бы советовала не экономить на обуви, сумке, ремнях и перчатках, а все остальное можно и более дешевое покупать.
Людмила Мозякова Ну перчатки и ремни я особо не ношу, а так согласна )
ещё вариант - не хотеть всё и сразу, а приобрести этот образ например к весне - покупать вещи подороже, постепенно - образ оч удачный, комбинировать можно как угодно
Людмила Мозякова Спвсибо) Вы читаете мои мысли. Я уже и решила к весне. Раз полосени уже прошло, через пару недель будет уже зимняя погода, в таком наряде не походтшь, пуховик надо ))
Ну сильно уж подороже не буду, все равно коданую куртку я не куплю за 4-6 тыс, если можно такую же из кожзама за 1-2 тыс. Но по той минимальной цене, что я прощитала к весне можно по-тихоньку приодеться. Тем более, я тоже думаю, что такой комплект можно комбинировать как угодно. И с юбкой можно итд....Спасибо)
Те цены, которые вы озвучили нельзя назвать слишком высокими, но если сденьгами очень большой напряг, то есть несколько выходов:
1) распродажа;
2) стоковые магазины (не сэконд хэенд) ;
3) можно сшить одежду самой (ткань и фурнитура дешевле готовой вещи).
Жанна Гринберг
Я считаю 4-6 тыс на обувь, куртку и сумку, можно раз в пол года потратить, даже если особо денег нет. Подкопите немного. У меня куртка из кожзама, купила в прошлом году за 2 тыс. рублей, знакомые когда щупают, думают, что из нат. кожи. Нужно просто уметь выбирать. Я лишний раз кофточку, юбочку не куплю, зато на обувь и сумку потрачусь, так как они "делают" образ.
Аlice Madness Returns
Я увидела вопрос, ну думаю сейчас советы надаю, а тут такой облом, Вы с ценами опоздали лет на 10. За такие деньги я Вам ничего не смогу посоветовать. Уж пардон!
В*
Ваrя *
Людмила Мозякова Ну насчет 4500-6000 я не опаздала. У нас в городе можно на такую сумму одеться. А вот насчет воображаемых 1000-2000....
Я просто думала, анрод подскажет как съэкономить еще....И подсказали - распродажи, секонд, инет-магазины и хэндмэйд....)))
Так чтонормальные надо купить только обувь и куртку, а сумачку буду мастерить сама, джинсы буду искать в секонде, шарфик может тоже сама....
К сожалению зависит. Потому как если вы не почувствовали вкус настоящих вещей и дорогой ткани- вы вряд ли научитесь одеваться стильно.... К сожалению, но это так.

Шелк, шерсть, хлопок и лен плетение ткани- все это надо знать и ощущать. И вот тогда когда вы поймете что такое материя вы сможете одеваться недорого. Потому как и в такой одежде транслируются знания... .

Потом вы поймете что только ощущений мало желательно говорить на том языке на котором говорит Мода, понимать что дает Мода и правила игры в этом мире. Если вы впитаете в себя все эти знания и историю и при всем многообразии сохраните вашу индивидуальность- вы пойдете еще дальше. Вы почувствуете не только стиль, но и создадите ваш неповторимый стиль. И ваш стиль наверное узнают на улицах и в столицах мировой моды и даже скорее всего в вашем стиле признают авторство и вашу неповторимость, точно как неповторим код ДНК.

В Моде все просто и сложно одновременно- все копируют всех- но некоторые делают это раньше других... .

Чтобы одеваться стильно представляете с которыми мастерами воплощений образов и знаний тайн и ремесла вам надо заявить о себе?? ?

Поэтому лучше поддаться и выбрать то что предлагают те кто соблазняет одевая, а не раздевая вас.. . Чья мысль???:) )
Евгения Шахматова "Мыслишка", а точнее - "голос здравого смысла".. это я по поводу последней написанной Вами строчки.. выше))
Отвечу сначала на первую часть вопроса - естественно можно одеваться стильно, в независимости от денег, но для этого надо иметь превосходный вкус и талант: )
А на продолжение вопроса скажу так - вы написали что хотите купить так сказать комплект, но при этом затратив не более 1000 - 2000. И как вы думаете, это реально? В России вы нигде не купите столько всего (что вы хотите) на такую сумму. Секонды вам тоже не нравятся. Здесь не буду спорить, сама ничего не покупаю в секонде, хоть и говорят что цены там меньше, но у меня такие принципы: )
На рынках тоже нереально найти те вещи, что вы написали, за такие цены, чтобы всего затратить на это тысячи 2000. Можно как вариант покупать одежду и обувь за границей, то есть там дешевле будет, но это уже смотря где именно покупать:) )
Так что получается без вариантов - или копить, или продолжать мечтать:))
Рекомендую интернет-магазин flash-online.org, где можно купить одежду, обувь и аксессуары от Moschino, Red Valentino, M Missoni, Just Cavalli, Dirk Bikkembergs, Moncler и Frankie Morello и еще нескольких перспективных авангардных дизайнерских домов (например, от Neill Barrett и Jil Sander navy). Доставка по Москве и области курьером, по России - Почтой России. Там можно экономить, пользуясь стоковым отделом, который называется "Аутлет", скидки бывают до 90%!
Все можно!! ! Если покупать одежду в хороших магазинах, интернет магазинах, не обязательно покупать все самое самое. Нельзя одеваться стильно если придумать себе один образ. Надо экспериментировать с вещами, пробовать разные образы, только тогда у вас получится недорогой, правильный и на самом деле стильный образ. Ходите на распродажи, заказывайте вещи в интернете это по моему мнению единственный выход в вашей ситуации. А вообще, если на самом деле хотите стильный наряд то лучше за эти 4-6 тысяч купить не 5 вещей а 10 и создавать разные образы ИЛИ можно купить 2 вещи более дорогие и более хорошего качества и носите их. (к примеру куртку и ботинки и носите с простыми, дешевыми вещами) . Если хотите можете написать мне на имэйл что конкретно вы хотите, может как то смогу вам помочь найти то что хотите.
Распородажа, скидочные карты в магазины.
я бы не сказала что это очень дорого, значит вы не были у нас... и я думаю что вы ну никак не сможете купить весь вами перечисленный комплекта за 1000-2000 рублей... ходите по стокам и секенхендам значит, иногда там можно встретить удачную вещь, и учитесь торговаться, может спасти на несколько рубликов

и ещё вспомнила, попробуйте сами шить себе новую одежду, для этого есть уйма журналов, очень полезная вещь))
Julia Moon
Для того чтобы Ваша "рыжая-мечта" осуществилась в реальность, и Вы ощутили ее "на себе".. нужно что-то делать! Вы не пробовали для начала заработать на сою мечту. . да бы не лишать себя возможности приобрести то, что Вам действительно хочется?!. .

Теперь по поводу того, как имея не значительную сумму, упаковать себя стильно:

1) Для начала заиметь чувство вкуса и стиля;
2) Покупать лишь часть одежды в магазинах (то, что Вы не в силах смастерить своими руками: обувь, верхнюю одежду итд). . большую же часть создавать самой;
3) Просите друзей, знакомых проживающих за границей выслать Вам шмотье с распродаж;
4) Распродажи и интернет-магазины. . можно неплохо одеться, и при этом неплохо сэкономить.
5) Вариант под №5: В Европе существуют аутлет-центры. . здесь можно купить качественную, брендовую вещь, по приемлемой цене.
я помню твои вопросы про тусовки, и понимаю твой крик души. но подожди, все придет со временем. пока нет денег, но тебе пока 23, будешь старше, будет появляться возможность одеаться красиво. а пока сосредоточься на чем-нибудь другом.
Конечно.... главное терпение!!
А вот я считаю, что деньги играют роль в одежде! Нет денег-нет красивой одежды, потому что красивая одежда стоит "красивых" денег!
Julia Deniko
Попробуй шить и вязать!! !

Перчаточки супер!! ! :)))