Стиль, имидж

какой макияж лучше всего подойдет к серо-зеленым глазам и темным волосам?

Юля Стан
Несомненно — главным фаворитом нынешнего сезона является полная естественность. В моде натуральный макияж, выполненный в бежево-телесных или бледно-розовых тонах так, чтобы казалось, что на вас вовсе нет косметики. Правильно выполненный, он украсит любую женщину. Как его сделать? Достаточно просто. Для начала с помощью крема-ухода, основы под макияж и тональных средств создайте идеальный ровный светящийся тон лица — светлый или загорелый, как вам больше идет или нравится. Аккуратно расчешите брови, добавив на щеточку капельку бесцветного геля для фиксации их формы. На щеках должен играть здоровый румянец, если не хватает своего — добавьте капельку нейтрально-розовых или бежево-коричневых румян, но только самую капельку. Румяна должны лишь подчеркивать образ, не перетягивая главный акцент на себя. Тушь выбирайте темно-серую или коричневую, ни в коем случае не объемную. Ресницы должны быть привычной длины, хорошо разделенными. Если считаете, что ваши глаза в таком макияже «теряются» , добавьте очень тонкую черную подводку по ресничному краю или серебряно-серые либо коричнево-розовые либо тени. Осталось добавить бесцветного объемного блеска или помады на 1-2 тона темнее натурального на губы и ваш «естественный» вид готов. Yves Saint Laurent, Elie Saab, Valentino, Carolina Herrera, Badgley Mischka, Matthew Williamson, 3.1 Phillip Lim, Givenchy, Vera Wang, Fendi, Anna Sui, Marc Jacobs, Zac Posen — все они в этом сезоне за натуральный макияж.
Некоторые стилисты на наш взгляд даже переборщили с естественностью, выпустив на подиумы мертвенно-бледных моделей с белесыми ресницами, акцентировано впалыми щеками и синяками под глазами. На фоне всеобщего увлечения здоровым образом жизни и цветущим внешним видом такой макияж смотрится по крайней мере странно.
Смоки-айзЮ темно-коричневые тени на внешний угол, и цвета кофе с молоком на внутреннее веко. Помада пастельных тонов.
Вариантов – великое множество. Если вас сегодня ожидает романтический вечер – можете попробовать следующее: на верхнее веко нанесите фиолетовые тени. Немного ниже складки века – красно- коричневые тени. Так какие же тени (каких оттенков) очень подходят зелёным глазам? Например, если вы мечтаете, визуально, увеличить ваши глаза – приобретайте фиолетовые тени. Хотите, чтобы ваш взгляд сиял? Накрасьте веки серыми тенями и проведите, по внутренней стороне век, зелёным карандашом. Тёмно- синий цвет теней придаст глазам изумрудность. Светлые тени «рождены» для дневного макияжа. А тени, цвета мха и оливки, как нельзя лучше подходят для каждодневного макияжа.
A I D A N A Толебай