Бывают такие люди, которые не умеют адекватно реагировать на то или иное желание молодежи "самовыражаться": при виде пирсингов, тату или ирокезов у них бегут мурашки по коже, бывает даже что внутри закипает гнев "Им делать больше нечего? ! П***ры! ".
Сейчас же ситуация обострилась. У тебя в гардеробе завалялись джинсы-дудочки? Ты пе**к! Ты каждый день ходишь в черном? Ты пе**к! И так далее, и тому подобное.
Лично я отношусь к этому равнодушно. Это их дело, их право, меня это не касается.
Стиль, имидж
Как вы относитесь к субкультурам?
Ну, я к этом отношусь примерно так же, как и вы (:
Мне абсолютно всё равно, что носит человек, сколько лишних отверстий у него в теле, и что он туда вставляет. Важно только, чтобы не нарушал общепринятых норм в обществе в плане поведения (:
P.S. Про тех, кто как либо в слух комментирует чью-либо нестандартную внешность/одежду не могу сказать ничего хорошего.
отношусь нормально, это личное дело каждого, как самовыражаться
я отношусь хорошо, какая кому разница, человек хочет ходить в черном, пусть ходеит, я не пойму, мешают им чтоли или завидуют, что самим слабо? я сама отношусь к субкультуре металлистов и хоть и слышу всё это из серии - ай-яй, задаю вопрос особо назойливым: а ты всегда хотел (а) выглядеть так как сейчас? мотаться и не следить за собой? ты вот таким (такой) себя мечтала, или всё же хочется самовыражения, но какоето внутреннее Я тобой же созданное говорит тебе НЕТ? ! Как правило в ответ робко говорят ды.. . ну...
Отношусь к одной субкультуре, вполне довольна, ничего не скажешь. Пирсинг и цвет волос вообще жестоко реагируется людьми, но некоторые даже просят вместе сфоткаться ^^
положительно
ооо. . Это очень тяжелая тема.
Я ничего против самовыражения не имею.
Но, пообщавшись с неформалами, я понял, что большинство из них как раз формалы внутри.. . А от обычных их отличают лишь шмотки, пирсинг и татушки. .
Я считаю неформалами тех людей, кто может неформально мыслить. Без разницы, во что они одеты и как себя ведут.
То же самое с другими субкультурами. Большинство людей надевают необычный костюмчик, чтобы выделиться среди окружающих. Потому что больше выделиться нечем.
Еще есть такая вещь, как мода. . Ну модно прокалывать язык ( к примеру) . И все идут и прокалывают себе язык. Вне зависимости, идет им это или нет. Пирсинг им может даже не нравится. Но это модно)
и следующее. Выходя из одних рамок, молодые люди попадают в другие: "Если ты гот, то ты должен одеваться как гот, должен слушать определенную музыку и вести себя определенным образом". И не дай Бог нарушить правила...
Я ничего против самовыражения не имею.
Прежде чем разводить демагогию, нужно чётко знать, что представляет из себя та, или иная субкультура?!. .
Так как многие, негативно настроенные люди, высказываясь резко в сторону соратников какого-либо "фэндома"... на самом то деле, и малейшего понятия не имеют, что "это такое" и чем "фэндом дышит"...
___
Субкультура — является подкультурой.. . И хотим мы этого с вами, или же нет, но любая подкультура — это часть культуры общества, — всегда ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ от преобладающего большинства, а также социальные группы, носители этой культуры.. . На мой взгляд, многих пугает именно это — "ОТЛИЧИЕ", ну и "НЕОСВЕДОМЛЕННОСТЬ"... так как для многих, "с закупоренным сознанием людей", до сих пор.. . жить под эгидой: "Всё не известное, нам чуждо! " — является главным правилом жизни)
___
Теперь, выскажу свою точку зрения, относительно своего отношения к субкультурам.. .
В большинстве своём, в субкультурах (а точнее, в музыкальных и арт-субкультурах) имеется большой процент творческой молодёжи, что не может не радовать, — ведь это куда лучше, когда ты можешь реализоваться и самовыразится в кругу тех, кто тебя понимает.. . Нежели чем просиживать штаны в каком-нибудь подъезде с баночкой "ЯГИ" (!)... Но, я зеркально-противоположно отношусь к "явлениям", формирующимся на национальной базе.. . ведь и контркультуры (скинхэды — сюда я не отношу традиционных скинхэдов, а лишь радикально настроенных, а так же гопота и прочая шелупонь) — это тоже часть субкультуры, а точнее "чёрное порождение" массовой культуры.
___
Вот что хотелось ещё добавить.. . Как правило, субкультура проносится человеком на протяжении всей его жизни.. . Выбор — есть всегда.. . и делаем мы его сами! Кстати, в Ваших словах, я не заметила "равнодушия", так как.. . если бы Вы находились в состоянии безучастности, то не возникло бы и этого вопроса) Не так ли?!. .
___
правильно, это их дело. главное что ты никому не мешаешь и тебе никто не мешает)
ну я хорошо к ним отношусь так как сама раньше была неформалом) сама на себе испытала вот эту всю фигню.... мне лично было поровну как отреагируют на мой внешний вид.. это моё тело что хочу то и делаю!
Отлично отношусь. Даже приветствую. Нравятся мне такие люди, не обычные какие-нибудь. Но чтобы и в душе интересными были, а не позеры сранные, которые реально бесят.
Глава 5. Права и свободы человека и гражданина
Ст. 31. Общество и государство утверждают права и свободы человека, его честь и достоинство как высшую ценность.
Ст. 33. Перечень прав и свобод, закрепленных настоящей Конституцией, не является исчерпывающим и не умаляет других прав и свобод человека и гражданина.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, нравственности, здоровья, законных прав и интересов других людей в демократическом обществе.
Ст. 35. Осуществление человеком своих прав и свобод не должно нарушать права и свободы других лиц.
Запрещается использование прав и свобод для насильственного изменения конституционного строя, разжигания расовой, национальной, религиозной ненависти, для пропаганды насилия и войны.
Ст. 43. Каждый имеет право на свободу мысли, слова, а также на беспрепятственное выражение своих мнений и убеждений.
Каждый имеет право искать, получать и свободно распространять информацию. Ограничения этого права могут устанавливаться только законом.
Ст. 44. Каждому гарантируется свобода совести – право свободно исповедовать любую религию либо не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные, нерелигиозные или иные убеждения и действовать в соответствии с ними при условии соблюдения закона. Религиозные объединения отделены от государства, государственная система образования носит светский характер.
Все религии и религиозные объединения равны перед законом.
Оскорбление убеждений граждан преследуется по закону.
Ст. 50. Граждане РФ имеют право на объединение. Ограничение этого права может быть установлено только решением суда на основании закона.
Ст. 51. Граждане РФ имеют право направлять личные и коллективные обращения в государственные органы и должностным лицам, которые в пределах своей компетенции обязаны рассмотреть эти обращения, принять по ним решения и дать мотивированный ответ в установленный законом срок.
Ст. 60. Свобода художественного, научного и технического творчества, исследований и преподавания, а также интеллектуальная собственность охраняются законом.
Ст. 61. Каждый имеет право защищать свои права, свободы и законные интересы всеми способами, не противоречащими закону
нейтрально