Добрый день! пожалейте свое время. Не возитесь. Руками постирать шерст вещь 3 мин. а в стир. машинке вещь будет болтаться минут 15- прикинте воздействие... ?
Вообще шерсть не стирают (смотрите этикетку) если стирают то темп. воды при стирке и при полоскании должна быть одинаковой если в чуть более горячу воду- то шерст. вещь может чуть уменьшится, сушить в расправленном виде на ткани горизонтально. И специальные порошки для стирки шерсти. Если нет то шампунь...
Стиль, имидж
Что бы такого сделать с растянутым шерстяным платьем, чтоб опять нормальным стало?
Людмила Свиженко
Понятно, значит надо немного погорячее может воду сделать.
Стирайте в тазике. После стирки окуните его в воду с разбавленным в ней желатином. После этого сушите не в висячем состоянии, а только на горизонтальной ровной поверхности (лучше застелить её обычной белой бумагой) и когда будете раскладывать платье, не растягивайте его, а придайте ему ту форму, которая была раньше. Это конечно не сделает платье новым, но улучшит его вид, мы с мамой таким образом "реанимировали" джемпер.
Но имейте ввиду, что так надо будет делать после каждой стирки
Людмила Свиженко
Мдаа.
Легко можно постирать и в машинке только в режиме для шерсти и холодной водой. Я стираю, ничего не растягивается и не садится.
можно и в машинку
вытянутому платью ничего уже не поможет
а если самой поправиться? чуть-чуть, только под платье
Людмила Свиженко
Все дело в том, что у него растянуты нижняя вязаная резинка и рукава. Представьте, это как же надо поправиться :)
Можно постирать но не стой темперотурой например нужно стирать 40 градуса постирай при 60
Может поясок к нему купить, подходящий в тон? это так сложно сказать- нужно видеть ваше платье в живую.
Людмила Свиженко
Не, в районе пояса как раз нормально :) - а вот снизу...
Если платье очень нравится и жалко выкидывать, то можно его ушить, я так из штанов которые были свободного покроя, сделала штаны вобтяжку