Стиль, имидж

Подскажите как укрепить волосы.

Для укрепления волос и от выпадения волос очень хорошая доашняя маска . Взбейте 2 желтка венчиком) добавьте немного мёда) лукового сока) ложку лимонного сока) ложку коньяка. Вотрите смесь в волосы и наденьте сверху тёплый колпак. Через час маску можно смыть водой с шампунем. Маска очень Эффективна !!!Также поможет массаж головы ежедневный) улучшит приток крови луковичкам) обогатит ткани кислородом) укрепит корни волос) усилит их рост. Массаж нужно делатьподушечками пальцев лёгкими движениями. Усилить эффект массажа поможет настойка из трав или косметическое масло. Доброго ВАМ Вечерочка !!!
Клара Жанабергенкызы
Лучший ответ
Только не смейтесь! А впрочем, смех - это позитив.
Хорошо укрепляет волосы шампунь для лошадей.
Продается в зоомагазинах, есть несколько сортов.
Проверено лично, всю семью подсадила и подруг :)))
Пропустите через мясорубку несколько луковиц, что бы вам хватило для укрепления волос. Помойте с шапунем голову, и вытрите насухо полотенцем. И нанесте на волосы эту луковую массу так, что бы кончиками пальцев слегка втирали в голову, в корни волос. Оденьте или специальную шапочку, или повежите целлофаном голову. И держите так 2 часа. После этого смойте все теплой водой без моющих средств. Конечно запашёк лука небольшой останется от волос. Но волосы у вас будут блестящими и шелковистами. Еще очень хорошо помагает заваренный корень лопуха, и крапивы. После мытья головы надо этим споласкивать голову. Волос хорошо укрепляется, и становится обьемным. Прекрасная вещь. Но крапива продается в аптеке, а вот корень лопуха не знаю есть ли.
Прочитала как то совет в интернете, а потом им воспользовалась. Теперь это мое любимое средство для волос- капнуть растительного масла в теплый кефир и втереть в корни. Замотать волосы на полчаса, можно просто цел. пакет и сверху полотенце. В воду для полоскания добавьте немного лимонного сока. Делать так два раза в месяц. Волосы-обалденные!
Не вытаскивать на мороз, делать маску из репейного масла, из касторового, пить витамины. Хной можно укреплять, но потом волос как солома, но кажется гуще. Не сушить феном, не пользоваться плойкой и химическими средствами.
Галия Калабай
Ешьте побольше орехов, они дают волосам блеск.
Liana Nussipbayeva
Обращайте внимание на состав шампуня. Если в составе есть Содиум Лаурил Сульфат - не используйте ни в коем случае. В промышленности он применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т. д.
Никто конечно же об этом не говорит.

Наименее вредный из веществ такого ряда -содиум лаурет сульфат. обращайте внимание, чем сильнее шампунь пенится - тем больше в нем вредных веществ.
у меня где-то год назад были проблемы с волосами. очень тоненькие были, обсеченные.
поменяла шампунь, стала реже мыть (2 раза в неделю) . хотя трихологи советуют вообще 1 раз. но для меня и 2-катастрофа хД
Ополаскивайте всякими травками. столовая ложка шишек хмеля и календулы на литр кипятка. Крапивой можно. Подойдет также маска с коньяком. Я делаю обычно яичную маску (из двух желтков) на пол часа. а потом смываю с шампунем.
попробуй разные шампуни, ухаживай за ними, расчёсывай регулярно, бальзамами для волос можно, всякими маслами. . на шампунях всё написано, все свойства!
Tamara Dubovik