Стиль, имидж

Подскажите рецептик кофейной маски для волос!!!!

Подскажите рецептик кофейной масочки для волос(темных) и если можно то какие-нибудь добавки до кофе,чтоб цвет стал более ярким и насыщенным...Зарание спасибо!!!
Варите крепкий кофе без сахара (столовая ложка на половину джезвы) . Дождитесь, пока смесь станет теплой, процедите. Полученным настоем смочите волосы от корней, наденьте утепляющий колпак, и походите так 30 мин. Наносить маску на уже помытые волосы. Смыть маску теплой водой.
Вика Немчинова
Лучший ответ
Помните и о том, что любые косметические средства в домашних условиях можно приготовить лишь из натурального кофе, то есть вы можете использовать на выбор или молотые зерна, или же воспользоваться кофейной гущей, оставшейся после выпитого напитка (без добавления сахара) .

1. Кофейный ополаскиватель
Ингридиенты:

Молотый кофе 4 ч ложки
Кипяток 3 стак.

Способ приготовления:

Необходимо залить кофе кипятком, подержать массу на медленном огне непрерывно помешивая 10 минут. Остудить и процедить отвар. Средство применяется для ополаскивания темных волос после мытья. Оно возвращает локонам блеск, придает объем, облегчает укладку и освежает цвет.

2. МАСКА ДЛЯ ВОЛОС: взбейте два яичных желтка, теперь влейте к нему одну столовую ложку рома и две столовых ложки теплой воды, добавьте в смесь одну кофейную ложечку молотого кофе и столько же растительного масла, все ингредиенты тщательно перемешайте между собой, и нанесите средство на разобранные на пряди волосы на пять минут.
После этого маску смойте, тем самым вы вернете блеск вашим волосам.

3. Освежить цвет темных волос вам поможет такой рецепт: холодный крепкий натуральный кофе нанесите на волосы с помощью пульверизатора
И хорошо расчешите волосы, можно повторить процедуру в случае необходимости.
После высыхания ваши волосы приобретут блеск, а их цвет станет более насыщенным и ярким.
Катя Нечаева
***мика*** =))