Стиль, имидж

говорят что на некоторых людях серебро вообще не темнеет,это правда?

У одного моего знакомого темнело серебро только после принятие спиртного, к утру после сна. Предполагаю, что потемнение серебра всё же связано с самочувствием. Что мы съели выпили или заболели тут же отражается на серебре.
Марина Марина
Лучший ответ
Чем больше в серебре постороних сплавов, тем быстрее темнеет. Чем качественее серебро, тем, соответственно, дольше не темнеет - меньше посторонних металлов, меньше окисляется.
Со здоровьем это не связано.
Хотя если человек не моется никода.... От пота оно все же темнеет.
Диана А
купила в магазине цепочку к крестику... сразу потемнела и порвалась... а церковная не темнеет...
Татьяна Лигай
Со здоровьем это не связано никак абсолютно))) ) У меня очень быстро почернели одни серьги, зато другие как новенькие уже 4-й год. Это от качества металла зависит, а не от здоровья или там лунных суток каких))).
Серебро темнеет за счет взаимодействия с сероводородом и его производными, которые всегда присутствуют в воздухе жилых помещений (образуются при разложении серосодержащих белков) . Сульфид серебра - кристаллы черного цвета. В воздухе, где много серы и ее соединений, серебро чернеет быстрее.
Такой налёт можно чистить содой и аммиаком.
Что касается людей, то потемнение зависит от количества и состава пота - у разных людей это различно. Понятно, то это связано и с наследственностью, и с заболеваниями. Пот содержит соединения серы, что и вызывает усиление почернения.
от качества металла немало зависит.
Правда, а почему бы и нет? Говорят, когда серебро темнеет - значит проблемы со здоровьем.
темнеет это говорит что нелады со здоровьем
Правда, 3 года назад купила, до сих пор как новое.
у меня 1 год темнело а 5 лет не темнеет сам удивился