Стиль, имидж

как можно народным средством убрать прыщи? )

проблемная кожа часто следствие процессов внутренних.. . обменных.. . работы пищеварительной системы.. . чем убрать.. . во-первых исключить из рациона ряд продуктов, во-вторых, не нужно применять маскирующие тональные кремы, в третьих - в аптеке купить левомицетиновый или саллициловый спирт и протирать места высыпаний.. . и есть хорошая мазь или бальзам "спасатель" или "целитель"... мазать высыпания ими.. . но первое это обмен веществ.. . проверьте что с кишечником, желудком, печенью, пропейте курс трав (или биодобавок - не левак только! ) для очищения организма и укрепления его...
Марина Зимнякова
Лучший ответ
Попробовать убрать прыщи можно и обычной зубной пастой. Паста должна быть белой (цветная и прозрачная не подойдет) , не отбеливающей, желательно с экстрактом лекарственных трав, например ромашки. Просто смазывайте пастой каждый прыщик на ночь, к утру прыщи подсыхают.

Спиртовой лосьон зверобоя хорошо помогает при угревой сыпи и при жирной себорее лица. Для того чтобы его приготовить, нужно листья и цветки зверобоя настоять на 40%-ном спирте в соотношении один к пяти. Этот лосьон поможет снять раздражение.

Чтобы избавиться от прыщей — достаточно принимать перед или во время еды одну — две чайных ложки пивных дрожжей.
Нина Лаукерт
1.на 30 мин наложите на проблемные участки ватные тампоны, смоченные в растворе 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложке спиртового настоя календулы, разведенных в 250 мл воды.
избавиться от прыщей в домашних условиях поможет зверобой. Одну столовую ложку зверобоя залейте стаканом кипятка и прокипятите в течение 15 минут. Процедите и полученным отваром протирайте кожу.
хорошее народное средство от прыщей – пивные дрожжи. Дрожжи в таблетках можно приобрести в аптеке. Принимать дрожу нужно в соответствии с рекомендациями на упаковке, а также, предварительно измельчив, добавлять в домашние маски от прыщей.
2.избавиться от прыща за день можно с помощью стрептоцида, но только если появление прыща не связано с внутренними проблемами. Измельчите несколько таблеток стрептоцида (по одной таблетке на прыщ) и смешайте порошок с соком алоэ, чтобы получилась смесь однородной консистенции. Полученным лекарством нужно смазывать угри перед сном и оставить на всю ночь. Утром смойте прохладной водой.
3.народный рецепт от прыщей для жирной кожи: 2 чайные ложки измельченных в муку овсяных хлопьев смешайте с взбитым яичным белком. Нанесите на кожу и подождите, пока смесь подсохнет. Затем смойте прохладной водой.
натрите на терке картофель и выдавите через марлю столовую ложку сока. Смешайте сок с чайной ложкой меда и нанесите смесь на проблемные участки. Через 20 минут маску можно смыть.
4.домашняя маска от прыщей: измельченный свежий огурец залейте кипятком, чтобы получилась кашица. Дайте настояться 20 минут. На 15 минут нанесите маску на лицо, затем смойте прохладной водой.
Елена Орлова
Раньше спиртом прижигала.
Марина Лаптева
эфирное масло с лимоном. Оно так же убирает пятна от прыщей, и кожа мягкая становится. В аптеке спрашивайте его
Ирина Волкова
значит так: вытягиваете самую острую козюленцию, наносите на место вашего очага и водите по контуру оболочки, не забывая засунуть палец в попку, держим на лице 27, 5 минут, затем подпукивая прыгаете...
Есть одна маска. Бабушки ещё ей спасались. Нужны пивные дрожжи (в аптеке купите), молоко (свежее) , и лимонный сок. Дрожжи потолочь (они в таблетках продаются) до порошкообразного состояния, залить молоком. Дать настояться 15 минут. Добавить немного лимонного сока (ложки хватит) . Получившуюся жидкость перемешиваем, макаем ватный тампон и наносим на лицо на ночь. Утром умываемся. Сразу скажу, делайте раствор в небольших количествах на 1-2 применения. В противном случае жидкость засохнет.
После хотя бы недельного курса "лечения" наблюдается улучшение состояния кожи и количество прыщей уменьшается. а вообще данная маска способствует лучшему выдавливанию прыщей, подсушивает их.
Сама мучаюсь. Все средства перепробовала, денег кучу выкинула, но нечего не помогает. Попробуй умываться отваром ромашки (кашку налаживать) или сок алое.
В чистый спирт добавляла стрептоцид и протирала лицо. Кроме этого пила таблетки стрептоцида и всё ушло слава богу.
Гильотину тебе в помощь))))
Сестра убирала зубной пастой и ей помоало. А мне нет, раздражение и еще хуже вылазели