Стиль, имидж
Можно ли как-нибудь осветлить волосы до русого народными методами? Очень нужно!
Можно ли как-нибудь осветлить волосы до русого народными методами? Очень нужно! Без их травмирования.
лимонным соком, лапуль, пряди натирай лимончиком, так будет естественнее, и не смывай, на солнце такие прядки выгорают интенсиивнее.))
Настоем ромашки. Но цвет получится соломенным, желтоватым. Если хочешь красивый цвет, пепельный например-выбери качественную краску. Я например пользуюсь Лореаль-много выбора цветов для блонди.
Хотя я и сама блондинка от природы))))
процедура осветления волос медом – наиболее продолжительная среди всех известных способов естественного изменения цвета прически. Мед выделяет отбеливающий агент, схожий с перекисью водорода, но воздействующий на волосы очень мягко – маску нужно держать не менее 8-10 часов.
Чтобы действие маски было максимально эффективным, предварительно необходимо вымыть голову с обычным шампунем, смешанным с щепоткой соды (приблизительно, 1/4 чайной ложки) - для того, чтобы волосы стали мягче. Шампунь наносят мягкими массирующими движениями. Бальзам-ополаскиватель после мытья не используют.
Чистые волосы слегка подсушивают полотенцем, затем по всей длине наносят на них мед (лучше – акациевый) . Если волосы густые и длинные, его может понадобиться достаточно много. Стоит также настроиться на то, что мед распределять по прядям гораздо труднее, чем готовые химические красители. Мечтать об осветлении волос медом не стоит тем, у кого наблюдается аллергическая реакция на продукты пчеловодства или есть очаги воспаления на волосистой части головы. Кроме того, эта процедура противопоказана при сахарном диабете. Мед быстро впитывается порами и, попадая в организм, может повысить уровень сахара в крови.