Стиль, имидж

что вы думаете насчет солярия?

Говорю как врач. Солярий - ЗЛО! Сейчас онкодиспансеры заполнены молоденькими девочками, которые посещают солярий! Причем дело не только в том, что прямое действие ультрафиолета губительно для клеток, а еще и в дозировке. К сожалению при соляриях не работают врачи (дерматологи-косметологи) , которые для первых 10-15 сеансов советуют не более 3 минут прямого воздействия! А далее через каждые 5 сеансов прибавлять не более минуты.
Кроме того (уж если начала пугать, то начала) : рак кожи дает самые быстрые метастазы, не лечится (ибо выявляется как правило на поздних сроках) . Ну и если уж повезло и не заработали рак, то просто чрезмерно быстрое увядание кожи (разрушение кожного коллагена и эластически волокон)
Катя Колесникова
Лучший ответ
Ерунда, бесполезная трата денег, времени и здоровья. Я вообще не понимаю прикол загара. Как по мне, естесственный цвет кожи лучше смотрится.
а когда было холодно на улице, я в нём грелась)) ) приду на работу и сразу в солярий) карочи мы подружились)
Очень вредно, грешна иногда бывает захаживаю
естественный загар смотрится гораздо красивее, поэтому не вижу смысла ходить в солярий
Полезно зимой, восполняет недостаток витамина Дэ. У меня после него кожа очищается.
Как косметический эффект - идёт не всем.
для меня все люди идущие в солярий выглядят как жаренные курицы. ФУУУУУУУУУУ!!!!
Считаю, что вред более пользы. Это всё искусственное, не настоящее солнышко . Однако, если здоровье идеальное- можно пару раз в год (зимой).
Очень вредно! Особено если родинок больше 15!!!
Можно сделать несколько процедур по 5-7 минут, если больше то есть риск что увеличится количество родинок на теле или рак кожи будет. Вообще советую ходить в солярии, которые только недавно открылись, а не которые работают уже несколько лет. На лампах для солярия есть специальное защитное покрытие, которое исчезает как-то и его надо заменять, но никто этого естественно у нас не делает. А в новых соляриях и лампы новые, с нормальным покрытием. Так что риск рака кожи в них минимален!
Солярий классная вещь, но вредная... Да, конечно будет хороший загар... Но если тебе сильно хочется и ты новичок, то лучше не иди а много минут, минуты 3-4 хватит... И обязательно тебе нужна специальная помада, но не на губы, а чтобы мазать родинки...