Главная цель вечернего платья для фигуры «прямоугольник» – визуально придать нужные объемы и плавность линиям фигуры. Таким красавицам необходимо обратить внимание на платья, которые создадут эффект тонкой талии, пышной груди и округлых бедер. Платья с круглым вырезом или задрапированным лифом придадут груди дополнительный объем. Широкий пояс на талии, рюши, драпировки сделают эту область более изысканной.
Хорошим вариантом платья для фигуры «прямоугольник» послужит модель с V-образным вырезом и расходящейся к низу юбкой, украшенным широким ремнем. Так зрительно вы добьетесь сходство с фигурой типа «песочные часы» . Отличным сочетанием в платье послужат открытые плечи или широкие бретели, а также юбка А-типа. В подобных моделях отдавайте предпочтение тканям, которые хорошо удерживают свою форму. Важно запомнить, что для обладательниц фигуры «прямоугольник» отлично подойдут прилегающие платья, но не обтягивающие.
Воспользуйтесь контрастной игрой цвета верха и низа платья, а также узорами на ткани. Все линии, которые будут сходиться на талии, визуально будут ее уменьшать. Такого же эффекта можно добиться горизонтальными линями на груди и бедрах, подкройными боками другого цвета.
Фото смотри здесь: http://www.vechernieplatja.ru/platya-dlya-figury-pryamougolnik/568/
Стиль, имидж

Попробовать платье с завышенной талией
Помогите подобрать платье на выпускной. ( Фигура прямоугольник) ( Фигура прямоугольник)
Ну если фигура прямоугольник-можно попробовать мешок из-под сахара....
Барбара Стрейзанд, Тина Тернер, Лайза Минелли, Николь Кидман, Камерон Диас покорили миллионы людей не только своим талантом, но и умением быть женственной и обворожительной. Природа или Всевышний наделили их, как и многих других женщин, фигурой «прямоугольник» , или фигурой Н типа. Само название дает понять, что такие основные параметры данной фигуры, как линия плеча, талии и бедра, относительно одинаковы. Часто у таких девушек наблюдается хрупкое телосложение, они имеют маленькую грудь, едва заметную талию или широкую грудную клетку. Но, тем не менее, названные выше звезды не раз восхищали нас своим прекрасным видом в шикарных вечерних платьях, демонстрируя свое женское начало и красоту.