Стиль одежды, никак не выделяющейся из толпы. Например простые синие джинсы, темные кроссовки, свитер и серая куртка. Кроме того, casual wear используется футбольными хулиганами и скинхедами, чтобы не выделяться из толпы и затеряться в ней, в случае чего. Среди тех, кто хоть немножко в теме, известно, что настоящий casual wear в этой стране — это китайские джинсы, куртка Reabuk (sic!) и кроссовки Abibas, а никак не шмотки из последних коллекций Fred Perry, Lonsdale, Merc, Stone Island и прочих. Моб футбольных хулиганов даже в крупных городах типа Мск и Спб очень сильно выделяется из толпы стильностью и подчеркнутой «европейскостью» внешнего вида (что иногда доставляет в сочетании с разбитыми щщами и разодранными в клочья шмотками) .
Противоположность — различные субкультуры типа эмо, панков, говнарей, инди и т. д. , тяготеющих к обилию атрибутики и отличительных черт.
Алсо настоящий кэжуал (casual) отличается отсутствием всяких надписей о том, что это казуал, что доставляет. Henderson или Tommy Hilfiger зачастую отличаются полным отсутсвием логотипов на своих изделиях. Зато их логотипы часто пришивают вьетнамско-таджикские племена, прикованные к швейным машинкам в подвалах наследников Черкизона.
Но ничто не стоит на месте, и казуальный имидж уже давно проталкивается в масс-медиа и рекламных кампаниях как некая элитная прерогатива, но для простых людей. К примеру, компания Finn Flare невозбранно избрала своим рекламным лозунгом фразу «be casual»[2]. В различных модных журналах стиль casual уже преподносится как что-то, наоборот, выделяющее из толпы и являющееся признаком нищебродства духовной и материальной свободы индивида от условностей окружающего мира, часто скатывающееся до слегка прикрытого впаривания откровенного китайского пластмассо-синтетически-вонючего барахла в противовес дорогим одеждам от Armani, мобилам Vertu и прочего фаллометрического хлама. В силу откровенного lack of quality все эти вещи быстро теряют свой товарный вид и часто индивид вынужден продолжить уже намеренно портить вещь («отбахромить» тряпочный ремень по всей окружности или намеренно прорезать новые дырки на джинсах) , дабы продемонстрировать окружающим, что это сделал он сам силу своих ментальных особенностей, дабы еще раз подчеркнуть свою ебанутость индивидуальность.
Из этого можно сделать вывод, что консьюмеризм и казуалистика — суть два полюса на глобусе потребления товаров, причем первый создан для тех у кого кошельки слишком толстые, а второй — для тех, кто в качестве кошелька использует задний карман на джинсах.
почитай
картинки
Стиль, имидж
Casual? Что за стиль Casual? Сколько есть подвиды Casual? Чем разница Bussines Casual и Классически стиль?
Кэжуал - достаточно "широкоформатный" стиль, не имеющий четких рамок (так что подвидов можно выделить массу) , основные требованя -приглушенные тона (кофейные, черный, синие) , соединение в образе не более 3 цветов, свободный силуэт, небольшое кол-во аксессуаров, не приемлет принты и неординарный дизайн (многое это допусимо в варианте смарт кежуал) . Сходен с классикой, но пришел ей на смену как более свободный офисный вариант. Отличия-классический стиль не должн иметь видимых молний, в бизнес-варианте позволительны более яркие тона и т. д.
Вот недавно нашел магазин стильной одежды в британском стиле, думаю каждый сможет заказать себе то что ему нравится, будь то поло, суки или олимпийки. Ну а на распродаже товар выйдет по стоимости немного бюджетнее. Раздел "распродажа" здесь http://londonn.ru/sale/
Кэжуал шмот https://vk.com/top_shmot_s_aliexpress