Стиль, имидж

Навеяно.. . Девушки, вопрос к вам! А вы бы купили себе шубу из натурального меха?

Ну или согласились бы, чтоб вам её купили. Без разницы, кто и как! Просто.. . ну, вот мне жалко зверушек, которых убивают, чтоб сделать шубу (вы хоть знаете, сколько шкурок норки идёт на 1 шубу средней длинны?).. . Мне муж предложил натуральную шубу на зиму, а я вот отказалась.. . Как по мне, это всё равно, что носить на себе мех убитого любимого домашнего животного (кошечки, собачки... )
Это одна я такая больная? Или есть здесь ещё любители животных и ненавистники шуб?
только сегодня смотрела фото норок
они такие милые, жалко их, и если бы люди не покупали, то их и не убивали бы
я с вами согласна
Зулейха Азнабаева
Лучший ответ
Наталья Рассказова Вот-вот! Для меня это то же самое, что убить мою Шушку... А ведь шубы из шиншилл тоже делают! Не даром говорят, что животные - наши братья меньшие! Их нужно оберегать, а не уничтожать из-за любви состоятельных людей к понтам и выпендрёжу.
нет. не люблю шубы.
может буду носить их где-то за 30 когда мне будет, но не сейчас
У меня есть несколько шуб из натурального меха, и недавно ещё одна появилась) А искусственные шубы вообще за мех не считаю... смотрится как дешевая вата, уж лучше тогда качественный пуховик, хотя и пуховики не люблю и не ношу... люди в них как инкубаторские пингвины )
Зверюшек жалко, да, но от меха никогда не откажусь.
Юлия Коврижных
Наталья Рассказова Каждому своё....
мне лично шубы не нравятся. в кожаном плаще или в обычной куртке намного удобней
У меня две норковые шубы, мех люблю и буду носить. . а вы не любите - не носите! а обувь тоже из кожзама носите???? или Вам не жалко зверюшек на сумки и обувь?...
Viktoriya ****************
Наталья Рассказова А я не ношу чисто кожанную обувь и сумки....Я покупаю качественный кожзам (хотя,он редко бывает качественным), либо покупаю в 1 единственном магазине в Киеве обувь из свинной кожи хорошей выделки. Всё-таки, кто-то же ест свинину, её ж не убивают просто так - для красоты, как норок, лисичек, песцов и т.д.
Если Вы так любите мех, то флаг Вам в руки, конечно)))) Это Ваш выбор личный.
А обувь из кожи как носить? Ее ж тоже из шкурок сделали:)) ) животных на шубы уже давно разводят в клетках, промышленно, вы без шубы будете - другая штук 6 купит. Так что толку от вашего отказа от шубы -ноль
Галина Smile
Зулейха Азнабаева обувь из кожи это необходимость
другое дело, конечно, не все же откажутся покупать,так что убийства так и будут продолжаться...))
Наталья Рассказова А я не ношу чисто кожанную обувь....Я покупаю качественный кожзам (хотя,он редко бывает качественным), либо покупаю в 1 единственном магазине в Киеве обувь из свинной кожи хорошей выделки. Всё-таки, кто-то же ест свинину, её ж не убивают просто так - для красоты, как норок, лисичек, песцов и т.д.
Может быть для кого-то толку и ноль, может быть кто-то купит 26 шуб вместо 6 или вместо 1, которую теоретически могла бы купить я. Это дело индивидуальных понтов и лишних денег. А моя жизненная позиция такова...
У меня двоякое отношение к шубам, вроде я понимаю что это чьи то трупики, и да животных жаль, но когда надеваешь шикарную шубу на себя, и чувствуешь мягкий приятный мех, к тому же он очень идет к лицу, даже глаза начинают мерцать, чувствуешь себя королевой:) ) Но все же если покупать мех, то я скорее выберу дубленку из барашка, т. к. его мясо едят, и не убивают только ради шкуры, как например песца или норку. То есть можно считать что ты не главный заказчик убийства. Если вы гринписовец, не надо на меня краску лить, каждый человек имеет право выбирать по каким принципам ему жить.
Наталья Рассказова Я не гринписовец, конечно))) Но вот к животным у меня трепетное отношение)) Из барашка - это типа каракулевую шубу?
у нас в Сибири это как-то принято пошел соболей настрелял сшил шубу и ходишь)))
Наталья Ким
я бы не купила. не буду щас о зверушках - тут и так ясно, что жалко их. Перейдем к цене и практичности. Стоят такие шубы дорого, испачкать\испортить ее жалко. Ходишь, трясешься за нее. Искусственные шубки смотрятся ничем не хуже Я не понимаю смысл покупки натуральной. Понты? Я, вот, не определяю на глаз что за шуба одета на человеке - искусственная или натуральная. А сколько таких, как я? Нет, я за искусственные шубы
в нашем климате шуба необходимость и их специально вырастили для шубы. грубо. но зато правда
купила бы если б деньги были лишние, это же не я эту зверушку убивала и потрошила, может она сама умерла, а яйца вы тоже не едите? ведь из них могли вылупиться прекрасные циплятки
Наталья Рассказова Ни мясо, ни яйца - я вегетарианка. Единственное исключение - молоко и творог, т.к. для их добычи, так сказать, не нужно никого убивать)))
А мясо убитых животных Вы не едите?
Наталья Рассказова Нет. Я вегетарианка.
Но даже если не брать это в учёт, то не станете же Вы есть мясо норки или лисы?0_о
Зулейха Азнабаева без мяса не все могут прожить-для кого-то это жизненно необходимо, а без шубы прожить вполне можно)
Эти норки все равно бы умерли. А так я забочусь об их шкурках, люблю их вот уже лет пять. След. шубу куплю с воротником из рыськи. А в вегетарианство пробовала перейти из этических соображений, но не сложилось. Человек хищник, он уничтожает окружающий мир, и полностью уничтожит в один прекрасный день. А тот факт, что некоторые индивиды противстоят этому. . они не смогут спасти мир, они всего лишь противостоят, и это похвально. Я вас за это уважаю. Но присоединяться к вам не собираюсь. (Косметику тестируют на животных, порошки для стирки, лекарства - тоже не пользуетесь? ) В индии хорошо быть вегетарианцем - сел под пальму ешь бананы и медитируй) ) А в Сибири как-то тяжело выжить не убивая.
Наталья Рассказова Может быть. Не бывала ни в Сидири, ни в Индии, так что не знакома сособенностями жизни ни там, ни там)))
Покупайте себе шубы, если Вам так хочется. Мне как-то всё равно! Главное, что я этого не делаю, и моя совесть чиста)))
Наталья Рассказова "Эти норки все равно бы умерли. А так я забочусь об их шкурках" - оправдываете себя?
на шубу денег нет, зверей жалко, безусловно... а с другой стороны, почему бы и нет? зверь уже ведь убит и его назад не оживить... не пропадать же теперь шубе... не знаю.. палка о двух концах...