Стиль, имидж

есть картинка с юбкой как узнать, как её сшить? (синяя)

юбка-солнцеклёш
я шила в 7 классе такую, очень красиво получилось)
Сначала измеряем обхват талии (ОТ) +прибавка по талии (ПТ)

70+2=72 см

Измерить длину спереди от ОТ до до пола -106,

Длину сбоку от ОТ до пола -110,

Длину сзади от ОТ до пола-111,

Желаемая длина юбки сбоку-50,

Длина сбоку-длина юбки 110-60=60, от пола до нижнего края юбки,

Длина юбки 106-60=46,

Длина юбки сзади 111-60=51,

Формула для построение юбки солнце-клеш: ОТ+ПТ -6,666

(70+2):6,666=10,8 – это радиус малого круга,

Для такой юбки требуются 4 длины.

И так, подготовим ткань к раскрою, срезаем кромки. Затем приступим к выкройке, кроить нужно на ровной доске. Применяя готовый чертеж, вырезаем все края с отступом 1см для ПШ (припусков на швы) .

Начнем раскрой юбки на ткани. От левого нижнего края ткани, от точки НБ (Низ с Боку) вверх отложить длину юбки сбоку +1см на припуск по низу-51см это точка ТБ (талия с боку) .

От точки ТБ вверх отложить длину радиуса 10,8 это точка Г

Из точки Г дуга талии 10,8 см

Из точки Г вторая дуга радиусом равным отрезку ГНБ. Чтобы нарисовать такую большую окружность берите тесёмку 1 метр, одним концом обмотайте мел, а второй прижмите к точке Г на нужной длине и рисуйте окружность
Танюша Рахимова
Лучший ответ
Сиреневая юбка - солнце, а синяя - трехъярусная. Набрать в поиск или то, или другое и выходит куча информации и выкройки.
думаю там плотная ткань. + подъюбник. похоже на укороченный вариант юбки-солнце