Стиль, имидж

Реально ли сделать мелирование в домашних условиях? Что для этого нужно?

Да-да, знаю, лучше сходить в салон, не экономить деньги и не портить волосы.
Меня уже 2 раза за месяц покрасили не так, как мне хотелось. Я хочу промелировать только чёлку, потому и решила, что могла бы справиться и сама.
Какую краску нужно покупать, сколько держать под фольгой?
Расскажите пожалуйста о технологии поподробнее!
Заранее всем спасибо за Ваши ответы.
Конечно реально, главное знать какое мелирование вы хотите и какой цвет волос у вас + тонирование будете ли вы делать.

Для обычного (классического) мелирования нужна силиконовая шапочка с отверстиями - стоит порядка 150-350 рублей - в любом парикмахерском магазине, крючок металлический для волос - через отверстия вытаскиваете волосы из под шапочки на поверхность.

Краска обесвечивающаяся + дальзам или краска для колорирования - смотря какой эффект хотите добиться.

С мелированием фольгой посложнее - нужна фольга, обесцвечивающая краска, лак или гель для волос сильной фиксации, расческа и аккуратность) начесываете волосы с помощью расчески и лака для волос поднимаете вверх, потом наносите кистью обесцвечивающую краску мазком на отрезок фольги, берете фольгу двумя руками и касательными движениями наносите на взъерошенные и зафиксированные волосы - эффект получится выгоревших на солнце кончиков.
Галина Пантелеева
Лучший ответ
Мелирование в домашних условиях - YouTube
www.youtube.com/watch?v=CeAYnUW28Lw

Мелирование в домашних условиях - Здоровье и красота
koketki.biz › уход за волосами

рассмотрим два классических способа. Мелирование на фольге отлично ...

Мелирование в домашних условиях - мелирование волос
www.melirovanie.ru/info/7.html‎
Есть специальные наборы для мелирования. Я в свое время для мамы такой покупала.
Есть так называемая СУПРА
ею пользуются в салонах, там же её можно и купить, чайной ложечки хватит на челку
а время котролируется в зависимости от желаемого цвета
просто переодически открывайте фольгу и смотрити устраевает ли вас результат
реально.
Купите специальную шапочку с дырочками)
или купите пищевую фольгу