Стиль, имидж

Откуда взялось нелепое представление, что геи любят одеваться женственно?

В юбке и притом не шотландец - гей. В колготках - однозначно гей. Узкие джинсы - снова гей и так далее. Любой шаг влево, шаг вправо во внешности - сразу гей.

Кто сможет внятно растолковать - 10 баллов. Хотя я сильно сомневаюсь, что это можно объяснить внятно :)
Сколько у меня знакомых геев, ориентацию ни одного из них нельзя определить по внешнему виду и разговору-обычные парни, интересные, опрятные, без розовых джинсиков и прааативных интонаций в голосе. Так что все дело в русском стереотипе "тру-мужика",который могуч, вонюч и волосат. Мол, если это эталонный мужик, то все, что данному образу не соответствует-не мужик.
Галина Рябкина
Лучший ответ
сколько видела геев - все были одеты нормально. и лезби видела.. . В детстве.. . на лавочке, в парке (
Ия Сон
Настоящие геи вообще никак не выделяются из толпы и никогда это не определишь, если не знаешь наверняка. Небольшой процент позеров не в счет. А джинсы-лосины, юбки, колготки - это не геи, это п*доры, простите за мой французский, независимо от ориентации.
Елена Диверт
Лизяка Легостаева Честное слово, хочется Ваш ответ вырезать и в рамочку повесить :) Уж очень показателен.

Думаю всё же, Вы понимаете, что это всё словесные игры. И "гей", и "пидор" обозначают одно и то же, разница в приличиях. И когда человек проводит такое различие, он фактически признаётся, что геи юбок не носят, а грязное ругательство "пидор" передаёт всего лишь неприязнь к мужчинам в колготках и юбках - без всяких указаний на их ориентацию.
Kristina Sargsyan Nightmare, джинсы-лосины, юбки и колготки изначально мужской предмет туалета. Отношения к ориентации совершенно не имеет.
Без понятия, но сколько видела геев в фильмах почти все были женственно одеты, в жизни ни одного подобным образом одетого гея не знаю.
Лизяка Легостаева В том-то всё и дело.
Поробую внятно накалякать . Мне эти 10 баллов как-то по барабану. От этого в кармане не прибавится. В нашем общественном маразме принято пол определять по одежде . А не по половым признакам как первичным так и вторичным . Ориентацию так-же определяют по одежде, а не по половому партнеру . Самодовольное общество в котором можно запросто оскорбить, унизить и аклеветать человека без последствия .
Renata Ofarin))))
Насколько я составил себе представление о геях, они вообще не любят одеваться - такими мы их видим на их парадах.
Татьяна Олейник А я сколько видел фотографий - совершенный костюмированный бал....
Из фильмов и анекдотов. В реальности гея в костюме или ковбойке с джинсами от гетеросексуалов не отличить, а трансвеститы (часть которых натуралы-фетишисты) и геи а-ля принцесса бросаются в глаза. Стереотип создают.
Лизяка Легостаева Вы, конечно, правы - кто-то этот стереотип тиражирует, и СМИ здесь свою роль играют. Но ведь фильмы и анекдоты тоже создают люди - и эти люди должны на что-то опираться, исходить из чего-то.
Парни, которых тянет одеваться женственно, имеют отклонения в психике. Как они называются в гейской иерархии, народу не интересно. Есть общий собирательный образ, что женоподобный мужик это голубой.
Лизяка Легостаева Если этот ваш собирательный образ не имеет ничего общего с действительностью, то возникает законный вопрос - а какого, собственно, рожна? Тем, кто обзывает педиками всех, чья внешность хоть немного отходит от мужского стереотипа, было просто предложено "ответить за базар". Никто, заметьте, даже не пикнул.

По поводу отклонений в психике - это Вы, пожалуй, многовато на себя берёте. Не знаю, как насчёт гипотезы Пуанкаре - но это явно не Ваша область.

И да - не знал, что у геев есть какая-то "иерархия".
Renata Ofarin)))) В таком случае , девушка которую тянет одеваться по мужски имеет отклонение в психике .От перемены слагаемых , сумма не меняется .
Светлана Смыковская Вот все встало на свои места :)
"женоподобный мужик это голубой"- А вступают в отношения с женоподобными значит мужеподобные, то есть мужики традиционной сексуальной ориентации. Просто пидарасы не сознаются, стесняются :).
Вы Юля бред несете, из разряда "Фу бля". Голова для чего, только для прически?
Kristina Sargsyan Юлия Шилова, Почему мужик, а не мужчина ?