Стиль, имидж
как уговорить родителей покрасить волосы?
Очень хочу покрасить волосы в нестандартный цвет (синий, зеленый и т. п.) , но боюсь, что родители не разрешат. Как можно их уговорить? Ответы вроде "тебе рано", "испортишь волосы", "тебе не пойдет", "лучше не крась" и т. д. не принимаю.
А ты не спрашивай. Возьми, да покрась.
Хотя, есть вероятность того, что тебя потом налысо побреют или заставят перекрашиваться. Но попытаться ведь всегда можно.
Тоник-универсальный выход из ситуации для тех, кому нет 18) Волосы не портит, смывается за неделю и поэтому можно краситься на каникулах, к школе приобретая привычный родителям и преподавателям цвет. Я в 12-13 лет только тониками и красилась) А потом все привыкли и как-то незаметно я перешла на краску.
Да никак) Уговорить на такое нереально. Но пока перед тобою стоит вопрос "как уговорить", тебе рано красить волосы в подобные цвета и вообще кардинально менять внешность. Вот когда поймешь, что сама решаешь за себя и можешь делать со своей внешностью что хочешь, что бы родители не говорили, тогда и можно будет менять что-то в себе.
покрась и поставь их перед фактом.
Это ваши родители, столько лет вы их знаете, а мы должны дать вам совет?) ) Знаю, что некоторые родители категорически не согласны на эксперименты с внешностью своих детей даже после совершеннолетия и их никак не уговорить.
Покрасить и поставить перед фактом не вариант. К тому же ты их еще не спрашивала, может разрешат. В случае отказа надави на жалость, попроси вспомнить про то как они сами были молодыми. Обещай, что будешь хорошо учиться, все по дому делать (когда уже покрасишься обещания выполнять не обязательно) .
Удачки тебе!
И еще один вариант. Покрась несколько волосинок в седой. Скажи, что седеешь и теперь просто необходимо закрасить этот ужас.
Удачки тебе!
конечно крась.. . подумаеш лысой потом будеш.. . зато была синей
крась