Да ладно, я например могу спокойно идти гулять в джемпере или майке H&M и одновременно держать в руках дизайнерскую сумку. Не ЛВ, я не люблю их сумки, но есть куча намного более оригинальных и качественных сумок. И так одевается большая часть страны, да и всей Европы. Наверное в России надо мной бы ржали и называли поклонницей фэйков. Да и общественным транспортом я не брезгую, не пойму. почему человек имеющий дорогую одежду и аксессуары должен передвигаться исключительно на авто? о_О У нас даже Кронпринцесса Виктория часто едет на автобусе и носом от этого не воротит.
Есть в принципе много марок, которые копируют дизайны культовых вещей, тот же ТопШоп завален бюджетными аналогами Джэфри Кембелла, Алекса Ванга и прочих. Разумеется, что это НЕ фэйк и покупать подобную вещь не позорно, ибо там все-таки написано, что это ТопШоп, а не тот же Джэфри.
Если же девушка сама и по собственному желанию заказывает "оригинального" Луи из Китая, который стоит 100-200евро и при этом зная, что это фэйк, то мне если честно жаль таких людей. Ведь как я понимаю, на территории бывшего СССР все еще живут понты и желание быть круче других.
Должна ли она стыдиться? Разумеется да, но конечно же только в том случаи, когда она сама знает, что у нее фэйк, ведь некоторые наивно полагают, что они сорвали большой куш купив ЛВ за 200евро, абсолютно не думая о том, что это может быть фэйк.
Года 2-3 назад у нас был просто бум на поддельные Авиторы Рэйа Бэна, в них ходили можно сказать все представители арабской и африканской нации, если честно, то мне стало так стремно, что я задвинула свои очки на дальнюю полку и не носила их все эти годы =) Теперь бум утих, поэтому я могу спокойно их одевать.
Информировать? Не думаю, что это реально. Вот как можно проинформировать более 140мл человек о том, что низкие цены на престижные бренды, вовсе не выгода, а наоборот. ибо человек тратит свои деньги на фэйк, который выйдет из строя после первой же носки? Только если сообщить об этом экстренным выпуском новостей =)
Стиль, имидж
Про сумочки дамские вопрос... (+) многабукаф!!!
S D
H&M вполне себе фирма, хоть и недорогие у них цены, но вещи смелые, в тренде и носят их даже звезды) так что девушке, одетой стильно, пусть и в H&M я бы поверила, что у нее оригинальная сумка. хотя это скорее в Европе так) но вообще, если даже в российском городе есть H&M и подобные магазины и девушка знает об их существовании, не знаю, что должно ее побудить купить поддельную сумку..
Скажу про себя- подделками под " бренды" откровенно брезгую, это касается не только кожгалантерии, но и косметики, парфюмерии и тд. Далее, лично мне смешна мотивация многих барышень" купить сумку " под бренд" , патамушта этта модно/ круто/ гламурно/ все подружки носят Вьюттон" и таскать ее в комплекте с дермантиновыми сапожонками фабрики" парижская коммуна" . Выглядит это жалко.
То есть, я негативно отношусь к осознанному приобретению заведомых подделок.
Совсем другой мне представляется ситуация, в которой вы покупаете сумку в магазине - просто понравившуюся модель, без стыренных знаменитых лейблов, логотипов и тд, и если вдруг она оказывается очень похожей на " биркин" или еще чего- не парьтесь, это не ваши проблемы:) ) , и уж тем более - не повод комплексовать. Многие бренды эконом- класса ( зара, манго, топшоп и др) выпускают собственные вариации на тему знаменитых дизайнерских сумок ( при этом подражая только дизайну/ цвету, общей тенденции, но не в коем случае не "срисовывая" чужие логотипы и лейблы!) , и подделкой это нигде не считается.
Анна Кочеткова
Я тут зашла в магазин очень дешевых товаров, там всякое китайское барахлишко, заколки, тапки и т.п. Зашла за носками. А на полке стоят сумки из такого материала... помнишь, в детстве у нас была бархатная бумага? Так вот на этом "гордо" сияло PRADA))) будь там китайский иероглиф, розочка или стразики, и вопросов бы не было.
по порядку:
1.Да. Немного переформулирую - покупательница должна отдавать себе отчет, что покупает именно подделку.
2.Ну, если она сознательно эту фигню купила, как же ей может быть стыдно ? :))
3.Просвещают все глянцевые журналы, которые данная категория дам чильно уважают. Так что еще раз скажу - речь идет об осознанном приобретениии подделки. Вопрос в другом - зачем? Отмазки типа - глупо переплачивать за бренд - не работают. Потому как зачем же тогда приобретать подделку именно под этот бренд? Для того, чтобы повысить статус? Перед теми, кто не может распознать оригинал?
Намного труднее в смысле мнения окружающих, купить какой-то малоизвестный бренд и показать, что у тебя оригинал, да еще и редкость! Но на это нужна смелость определенная и свобода мышления. Проще-то стадом, как все, хоть с таким Вьютоном...
Ирина Стародубцева
Вот коротки и ясно))и добавить нечего. а я как начну мысли излагать)))так потом сама иной раз думаю- перечитывая - че хотела сказать....сама не знаю)))))))))))
По своей натуре, я правдоруб. иногда конечно мне это вредит, но с другой стороны не люблю врать и льстить и проч.. .
поэтому я люблю все истинное, натуральное.. все в таком контексте) )
Я не люблю никаких подделок. ни в чем. не в чувствах, не в отношениях, ни в вещах. .
Иногда я задумывалась о том, что сейчас на очень большом потоке работает индустрия подделок. Китай впереди планеты всей. и вроде бы все рады
Сумки Луи Вьютон в метро через одну вижу.. практически. . и всегда смотрю на них и думаю - и вот надо ж додуматься купить дешевую подделку.. зачем? смысл? Мне кажется этому несколько причин. Во-первых люди думают, что другие наверно идиоты, и не догадаются о том, что это подделка. . Другие думают - ну если не могу купить настоящую почему бы не купить фейк. ну и буду думать, что это оригинал)) )
Ответ на 1 вопрос: Должна ли знать покупательница...? -думаю это никто не обязан делать. развешивать растяжки на входе в магазин и открыто говорить, что это на самом деле не тот же Л. Вьютон... нет. И сомневаюсь, что в век информации, когда интернет уже пользуют 80-летние старички и старушки (таких знаю) - люди не знают о существовании таких известных брендов, и не знают СКОЛЬКО примерно стОит та или иная сумка .. это касается многих вещей, тех же продуктов. мы же должны понимать - что сливочное масло должно стоить минимум 400-500 рублей, а не 120 т. к. количество молока на 1 кг масла - очень большое, чтобы его приготовить. .
Ответ на 2 вопрос: Должна ли стыдится обладательница? - думаю да. Если я не могу себе купить тот же Биркин - я не куплю сумку даже если это не подделка, а просто очень похожа .. я даже не хочу чтобы она чем то напоминала Биркин. . Лучше я куплю другой бренд, который доступен по цене, и по качеству, другую модель.. .
Ответ на 3 вопрос: массовая информация. . думаю это тоже никому не выгодно. . А люди должны сами иметь голову на плечах. сколько уж десятилетий существуют челночниики. . сколько обманутых людей? и все ВСЕ знают. . а все равно попадаются лохи. . так что вывод один - думать головой..
Я нормально отношусь к тому, что магазины типа Топшоп и Зара делают свои сумки, похожие по дизайну на какие-то знаменитые сумки. Похожи, но в них есть что-то свое, над чем поработали уже другие дизайнеры, другой логотип, никаких понтов)
А вот покупка сумок-подделок типа "Шанель", которые полностью копируют внешний вид оригинала и продаются в переходе, простительна только тем, кто вообще не знаком с такими марками даже понаслышке.
Отвечая на ваш вопрос: я просто не верю, что девушки и молодые женщины могут не знать, что покупают фейк. Их возраст обязывает выглядеть хорошо, они покупают журналы, они смотрят и осознают рекламу дорогих духов по телевизору, у них 100% есть интернет, хотя бы страничка в контакте, где даже самая деревенская жительница подписана на паблики с тупыми цитатами, где к каждой тупой цитате прилагается фотография лака Шанель или чего-то подобного. Поэтому подделка в руках молодой женщины для меня - это предумышленное преступление, понты.
А если молодая женщина на самом деле не знает, что за зверь такой Шанель - что это за женщина вообще?
Женщины в возрасте после 40ка, которые работают на заводах, быть может, и правда не знают о Шанелях - ну откуда им знать, если они журналы не читают, по телевизору смотрят сериалы, на рекламах уходят доваривать борщ? В их молодости были другие бренды, а потом они перестали интересоваться модой. . им простительно не знать, как выглядят логотипы дорогих марок. Если я вижу подделку в руках таких женщин, мне их просто немного жаль - у них нет времени на себя, тяжелая работа-дети-готовка-уборка.. .
Aidana Igsatova
Вот честно-пока не увидела в Космополитен фото сумочки Виттон,не знала,что это и за зверь такой) и то,Космо читаю чтобы быть в теме,что в мире моды творится+пробники.
ой да не парься ты. . если вещь удобная. . качественная. . то не пофиг. . потделка или нет. . а плевать на мнение. . придурков. . переплачивать. . только за бренд. . это тупость
Для меня всегда было загадкой, как глядя на сумочку проходящей мимо девушки, можно определить фейк это или нет. Это каким же спецом нужно быть, что бы определить, тут какой-то чудо глаз нужно иметь. Единственное можно догадываться только по остальному гардеробу, что если на ногах грязные китайские кроссовки, которые к тому же и подклеенные, то не может в руках быть сумочки за 300 тысяч. Хотя мир полон чудес.
Знать покупательница должна всё о товаре, который берёт. Но в наших российских условиях нам только и остаётся довериться честному слову продавца и статусу магазина. Что уж про Шанель с ЛВ говорить, когда даже покупая обувь Позалини, не каждый покупатель знает, что каждая десятая машина идёт из Италии, остальные 9 из Китая. А некоторые из тех, кто знает, плюёт на это, т. к. важен бренд. И пофигу при этом подделка это или нет. Насчёт стыдиться или нет... Честно скажу - не знаю. Если она в курсе про подделку, то наверное должна, а если уверена, что несёт оригинал, то какой стыд? А просвещение было бы великим делом, только в реале я себе это смутно представляю. Что по каждой выпущенной в мире коллекции сумок будут энциклопедию выпускать и бесплатно по почтовым ящикам раскладывать?
Я, лично, против фэйков, но и за брендами тоже не гонюсь. Мне всё равно какая у меня сумка Луи Витон или Лео Винтони, главное что бы удобной была и если что с ней вдруг, то мне бы было не жалко.
Виктория Корчуганова
как можно распознать фейк - да, по остальной одежде) не верю я в чудеса в этом плане) если девушка сидит напротив в транспорте, то можно понаблюдать сумку поближе и найти какое-то несоответствие оригиналу, или просто корявое исполнение)
Ну извините, фирменные узоры Барберри на резиновых сапогах за 500р. в Ашане. Свитерок у меня был, да и сейчас есть, просто старенький уже. Очень хорошего качества, черный с горлом. Всё бы ничего, но на боку очень ненавязчиво выбит лейбл шанель. Я, конечно, отдаю себе отчет, что не бывает фирменных свитеров за 3500 в стандартном тульском ТЦ. Но свитер действительно хорошего качества, очень стильный. Носила более 5 лет с превеликим удовольствием. Теперь вот немного вытянулся, на работу уже не наденешь, а вот за город - запросто. Так что не стесняюсь я носить так называемые фейки или реплики.
Aidana Igsatova
Расцветка Барберри,на мой взгляд,довольна узнаваема,но вот про Биркин и Виттон я узнала совсем недавно)
Девочки, если кто надумает покупать фирменную сумочку, могу порекомендовать статью о том, как отличить оригинал от фейка, сама здесь читала:
Татьяна Проскурина
если кто надумает покупать фирменную сумочку- будет покупать в фирменном магазине..статья то зачем при этом?))))
на второй фотографии этот логотип Луи Виттона... я предметы которые конкретно полностью разрисованы этим логотипом не люблю, они мне напоминают авоськи из ткани, с которыми народ на рынки ходит (бывает), бывают такие - черные или еще какого темного цвета в мелкий дурацкий рисуночек, ткань навроде плащевой. надеюсь, вы поняли:))))))))))))))))))))) )
а если тупо одна бляшечка где-то - ну нормально по-моему.
правда после подобных выпадов я перестала смотреть на вещи с известными логотипами, либо стараюсь чтоб они были незаметны. а вообще были у меня сумочки типа брендовые, ну и я вообще не задумывалась, была юна и беззаботна, брендов не знала, и думала что это китайцы просто буковки пишут, типа украшают. ну и ничего, хорошие сумки были, одна до сих пор лежит:)
Люди любят на этом зарабатывать. Я думаю девушки не должны стыдиться подделок. Только самое обидное в этой ситуации, то, что иногда покупаешь сумочку и думаешь что она настоящая, а это подделка на самом деле. Вот эта проблема и как бороться с ней сама не знаю.
Виктория Корчуганова
Покупать в оригинальных магазинах или заказывать с официальных сайтов, либо с сайтов с хорошей репутацией..