Стиль, имидж
Чем можно почистить серебрянную цепочку?
В баночку с крышкой насыпьте соли крупнного помола ( примерно 1\3 или половину) , положите цепочку и хорошо потрясите. После промойте и протрите мягкой тряпочко насухо. Всегда все свое серебро носильное так чищу.
Со временем от соприкосновения с телом на ювелирных украшениях накапливается слой жира и мертвых клеток кожи. Лучше всего чистить драгоценности с помощью зубной щетки (или ватных палочек) и обычной жидкости для мытья посуды. В некоторых магазинах ювелирных изделий также продаются специальные сверхзвуковые средства и жидкости для очистки, которые буквально разъедают загрязнения. Это самый эффективный способ, но, к сожалению, не все украшения смогут его выдержать.
Как известно, серебро быстро тускнеет и теряет свой первоначальный вид. Чтобы вернуть блеск, можно потереть ювелирные изделия куском сукна или парчи. Также существуют специальные средства для полировки серебра, но они подходят далеко не для всех украшений (лучше сначала проконсультироваться с продавцом или ювелиром) .
Темный налет с серебряных изделий удаляют специальным раствором - или путем чистки их зубным порошком, либо мелко толченым мелом.
Также серебряные изделия можно промывать в содовом растворе (из расчета 50 г питьевой соды на 1 литр горячей воды) , или в теплой мыльной воде с нашатырным спиртом (из расчета 1 столовая ложка на 1 литр воды) . После промывания изделие ополоснуть чистой водой и досуха вытереть мягкой тканью.
Лучше всего купить раствор для чистки изделий из серебра.
зубной порошок, паста
Сейчас продаються в ювелирных магазинах специальные салфетки для чистки золота и серебра. Я уже себе все украшения начистила, качество-профессиональной чистки, не один зубной порошок так не почистит.
зубной пастой, заблестит как новая!!
зубной пастой, или сходить в магазин где продают серебро там почистят, как новая будет))
простой помадой
золой или углем
Пастой зубной, хорошо помогает)))
Только зубным порошком.
Лучше новую купить))))
зубной пастой
шерстяной вещью потереть надо