"подобрать причёску по фото онлайн"
"типы лица и прически"
наберите в Гугле и выбирайте
http://24hair.ru/podbor_prichesok_online/
Стиль, имидж
Как подобрать прическу для разных типов лица???
Каждая форма – это основа индивидуальной внешности, данной природой.
Определимся с формой лица, сделав замеры:
замеряем на уровне 1см от края подбородка его ширину (ШП);
замеряем расстояние между скулами в самом широком месте (ширина скул; ШС);
замеряем расстояние посредине лба между краевыми линиями роста волос левого и правого висков (ширина лба; ШЛ);
замеряем высоту лица посредине лица от подбородка до краевой линии роста волос на лбу (ВЛ).
Теперь по замерам определяем форму своего лица:
овальное лицо (ШП – около 5,2см, ШС - около 13см, ШЛ – около 12,6см, ВЛ – около 18,5см; считается классической формой лица и характеризуется овальным плавным переходом линий подбородка, скул, висков, лба);
треугольное лицо или сердцевидное (необходимы только 3 замера: ШП – около 3,5см, ШС – около 13см, ШЛ – около 12,5см; визуально широкое в области лба, скул и сужается к подбородку; считается, что эта форма лица всегда высоко ценилась скульпторами и художниками);
ромбовидное лицо (необходимы только 3 замера: ШП – около 4,4см, ШС – около 14см, ШЛ – около 11,2см; является разновидностью треугольной формы; визуально скулы шире лба и сужается ширина книзу);
круглое лицо (ВЛ больше ширины менее, чем на 3см; эта форма лица обычно вызывает подсознательную симпатию у окружающих);
удлиненное лицо (ВЛ намного больше ширины);
квадратное лицо (вид формы круглого лица, но с большей широтой нижней челюсти; обычно для таких людей характерны решительность, энергичность и динамизм);
прямоугольное лицо (объединяет в себе характеристики круглого и удлиненного лица);
грушевидное лицо (вид круглого лица, немного вытянутого по высоте с зауженной шириной лба);
бриллиантовая форма лица (вытянутая в высоту треугольная форма).
Подбираем стрижку, причёску.
Следует учитывать рекомендации на основе формы лица:
овальное лицо (подходит большинство (симметричные и ассиметричные) разных видов длины; можно носить с чёлкой или без; прическа подойдёт и низкая, и высокая; допустим пробор любого типа и его отсутствие; открытые или закрытые уши; не особо - носить длинные распущенные волосы; учитывать, что в пожилом возрасте даже при этой форме лица можно состарить себя волосами, собранными в пучок);
треугольное лицо или сердцевидное (рекомендуемая длина волос – немного ниже подбородка (возможно «каре»); челка до бровей, длинная, косая; прическа должна создать округлую форму, быть с легким начесом, больше волос над щеками, с густой челкой и концами, завитыми к лицу; не рекомендуется гладко зачесанные боковые волосы и короткая челка)
ромбовидное лицо (следует зачесывать волосы на щёки, и обязательна челка; не стоит носить прямой пробор или зачесанные назад волосы)
круглое лицо (важно придать лицу длину; челка может быть прямая или косая, волосы – прямые, длинной до уголков нижней челюсти; важна пышность прически: можно начесать в теменной зоне; не рекомендуется отсутствие челки, гладко зачесанные назад волосы, низкая прическа с закрытыми ушами)
удлиненное лицо (часто «боб», чтобы придать ширины и смягчить лицо; прямые длинные волосы специалисты не советуют)
квадратное лицо (идеально подходит «каре градуированное» с длиной немного ниже подбородка, закрывающей широкие углы нижней челюсти; прическа подойдёт, слегка обрамляющая лицо, закрывающая скулы с приподнятой теменной зоной; не рекомендуются короткие стрижки)
прямоугольное лицо (хороша чёлка, прикрывающая лоб; важно придать пышность на уровне скул, округлить форму; не рекомендуется слишком короткая стрижка и длинные прямые волосы)
грушевидное лицо (подойдёт прическа с прикрытыми щеками
http://www.roditeli.ua/semya/poleznye_sovety/choose_hairdress
Подбираем стрижку, причёску.
Посмотрите видео
Вот здесь есть подбор причёсок по типу лица http://imagecorp.ru
Там в раздел тесты зайдите и выберите тест ТИП ЛИЦА. По-моему это бесплатно.
Елена Игоревна
https://imagecorp.ru