Стиль, имидж

Какие причёски подходят к круглому лицу?

Круглое лицо ( разница между высотой и шириной лица не превышает 3 сантиметров) - хорошо подходят полудлинные волосы с очень четкими очертаниями. Цель - ( удлинить) лицо. Например) cj стрижкой ( каре) круглое лицо кажется более удлиненным. Если вы хотите носить челку) то обязательно закрывайте уши. Поможет визуально удлинить лицо высокая прическа) слегка расширяющаяся кверху. Скрывают недостаток и асимметичные прически) когда косой челкой прикрыта только часть лба. И прекрасно подойдут длинные вьщиеся волосы) которые прикрывают скулы. Нельзя зачесывать волосы назад) носить прямой пробор и слишком короткие стрижки. Не годятся кудряшки и колечки - с ними лицо будет казаться ещё круглее. Чтобы скорректировать овал лица) можно волосы слегка завить и отдельные пряди опустить на лоб) а с боков волосы лучше зачесать на виски и щеки. Длина волос может быть любой) но наиболее подходящая 20-25 см.
Алена Савенкова
Лучший ответ
Прическа для круглого лица должна быть асимметричной, визуально удлиняющей лицо — с косым пробором или с косой челкой. Тем, кому чёлки не по душе, могут выбрать длинные гладкие волосы с филированными краями, слегка прикрывающими лицо с боков. Идеальной будет пышная причёска с приподнятой макушкой, но при этом не стоит забывать, что волосы должны выглядеть «живыми» . Даже при наличии начёса они не должны быть намертво «залиты» лаком для волос или другими закрепляющими средствами. Локоны в прическе должны выглядеть естественными, поэтому используйте для их фиксации качественные лаки типа Wellaflex, иначе цель не будет достигнута. Если вы отдаёте предпочтение кудряшкам, то они не должны быть мелкими, сделайте их как можно крупнее, то же самое касается химической завивки.