Стиль, имидж

как проходит процесс прокалывания уха?

типа тебе прокололи ухо, а потом Какую ставят серьгу вставляют?? и что вообще говорят типа золотые Надо!?
Традиционно прокалывают ухо в самом центре мочки. Это связано с тем, что мочка не содержит хряща и легко прокалывается, а центр мочки очень удобен тем, что можно прокалывать специальным «пистолетом».

Существует мнение, что если попасть в точку, которая соответствует проекции глаза, то возможно нарушение функции глаза, а именно ухудшение зрения, резь глаз, слезотечение. П. Ножье является основателем аурикулярной медицины и в свое время он исследовал этот вопрос и считал, что производить прокол в центре ушной мочки категорически не следует.

Однако были такие случаи, что если на момент прокола уха в этой точке уже есть какие – либо нарушения зрения, то после прокалывания происходит его частичное восстановление и улучшение зрения. Но также существуют свидетельства людей, зрение которых вопреки всем ожиданиям значительно ухудшилось. Подобные негативные эффекты наблюдаются также при прокалывании ушей и в других точках, связанных с определенной системой, органом или частью тела человека.

Отсюда следует вывод, что прокалывание одной и той же точки ушной раковины может быть как вредным так и полезным. Как быть и где прокалывать решать только вам, ведь под вопросом ваше здоровье. Я лично против всяких прокалываний, но это только моё мнение и я никому его не навязываю, так как считаю что это дело лично каждого человека.

Но мне кажется, что в любом случае перед прокалыванием необходимо проконсультироваться со специалистом в области аурикулярной медицины, а также желательно, чтобы он отметил те точки на ухе, которые можно прокалывать. Если же здоровье ваших глаз и ушей в норме, и у вас крепкий иммунитет, то лучше производить прокол уха в нейтральной зоне, так как это снизит риск ухудшения здоровья.
Інна Омельченко
Лучший ответ
прокол делают из пистолета. серьгой. она там в ухе и остается. потом когда все благополучно заживает одеваешь любой металл, от которого у тебя нет аллергии. я знаю людей у которых аллергия на золото. так что не факт.. на счет боли - у меня низкий болевой порог и были очень больно. для кого просто как комар укусил.
Пистолетом сразу с серьгой. 1 мин.
обозначают место прокола, потом дезинфекция, потом пробивают пистолетом. серьги выбирай на свой вкус, только не простые, желательно золотые или с мед. металла
Елена Баландина а серьги отдельно покупать или в салоне где прокалывают тож есть?
надо золото или серебро. от них уши мало воспаляются. мне кололи девчонки обычной иглой. больно. 3 и 4 дырку кололи катетером. еще больнее. главное следить чтобы не загноилось. а в салоне колят быстро и безболезненно