Стиль, имидж
Гигиена к концу 20 века
Привет, я вот бывает задумываюсь над таким странным вопросом. Во всем развитом мире до конца 80-х 20 века мужики ходили с небритыми подмышками. Как это у них получалось? Ведь стоит немного вспотеть и будет стоять запах покрепче любого нашатыря. Как они обходились без бритья вообще? Это же наверное мыться надо было по 4-5 раз в день, чтобы запаха не было.
Многие мужчины, особенно того поколения не воспринимают бритье подмышек как что то, что должен делать мужчина
Марина Смирнова
А с людьми как общались? Это разве не отталкивало ?
Ну, не все же на такой гигиене помешены и слава Богу!
Нормально!

Марина Смирнова
Не понял юмора
А в чем вопрос-то?
Каждый сам выбирает источать ему запах пота или чистоты.
Другое дело, как к этому относятся окружающие.
Все зависит от воспитания и социальной культуры.
И здесь не столько дело в ориентации, сколько в прогрессе мировом и уважении к себе.
Раньше и туалетной бумаги-то не было, а сейчас - аж несколько слоев.
Марина Смирнова
Перечитайте значит. Как можно было так ходить и не вонять? Это же нереально. И причем тут ориентация ?
да кто там мылся... до сих пор в метро зайдёшь летом, хоть топор вешай..
По-моему и сейчас некоторые (если не многие) так ходят
После перехода на вегетарианство вонь снижается в разы.
Марина Смирнова
И железо в крови снижается в разы, а железодефицитная анемия в разы увеличивается
В России были бани. Волоски (если уж так надо) ножом срезали. А в Европе мылись 2 раза в год, т. к европа грязная. А Россия наоборот. Так что наши предки чистые!
Марина Смирнова
Я за 20 век спрашиваю, а не за 12
Милейший когда то и голову рекомендовали мыть 1 раз в неделю ...что касается запаха пота - канешна приятного мало ...но и сейчас засранцев хватает а тогда просто условий не было жили большая масса в коммуналках какая там гигиена мылись по очереди на кухнях.
Марина Смирнова
В Европе и США тоже в коммуналках жили и мылись по очереди в раковине ?
Человек то, что он ест. Если раньше питались нормальными продуктами, то и секреции такой жуткой не было, полагаю.
Марина Смирнова
Интересная теория
Судя по ситуации, которую переодически замечаю в метро, то и в настоящие время многие мужчины не знают, что такое гигиена)))) Им жарко, потеют и воняют, как будто, первый и последний раз, их мыли при рождении))) Что уж мыться, хотя бы дезодорантом пользовались бы... Люди вокруг же