Стиль, имидж

Как носить такой ремень (на фото)? Свободный конец налево или направо? Ремень под лейбой или над лейбой?

У меня только не джоггерсы, а карго.
С*
Сандра *****
Правила ношения мужских и женских ремней в принципе одинаковы. Различается только сторона. Но если немного позанудствовать...
По этикету в формальном костюме правильно надетый мужской ремень выглядит так: облегает талию и бедра, но не перетягивает их. Застегнут на среднюю (обычно - третью) дырку, а свободный конец продет через шлевку штанов и НЕ БОЛТАЕТСЯ. Идеальная длина свободного конца застегнутого ремня - длина большого пальца или чуть больше.
По классике ремень не продевается под лейбл: это дурной тон, тем более, что у качественных джинсов лейбл всегда пришит в четырех сторон. Это напоминает о том, что лейбл - не шлёвка!
На какую сторону носить ремень? Бывают пряжки с рисунком, который не перевернёшь (буквы и пр.). Традиционно такие пряжки мужского ремня располагаются слева, а свободный конец смотрит направо. То есть, ремень смотрит в ту же сторону, что и ширинка брюк. Но, если вы левша и пряжку можно перевернуть - ничего страшного, делайте, как вам удобно.
К неформальном костюме (брюки карго, джогеры и др.) ремень может быть мягким, тканевым и иметь более длинный, свободный конец дополнительно завязанный узлом перед или после первой шлевки. Длина оставшегося свободного конца не ограничивается.
projeans.ru/remen-dzhinsy
bohenon.com/style/mujskie_remni
Tansholpan Turekultegi
Лучший ответ
Сандра ***** Ништяк! :) я почему спросил потому что у такого ремня конец смотрит от пряжки а не на пряжку. Это кстати самая лучшая конструкция из всех
Носи, как удобно. Вряд ли кто-то приглядывается к ремням, разве только параноики. Единственно, ремень под лейбу заправь, она роль дополнительной шлевки играет,ее ж такой же ширины и делают.
Сандра ***** Это для какого ремня делается?
Носят так, как удобно. Большинство людей правши, поэтому пряжка находится с левой стороны, её придерживают левой рукой, а правой продевают ремень в пряжку.
Аналогично часы на левой руке носят, чтобы правой заводить, кнопки нажимать.
Altynai Batyrkanova
Сандра ***** Вроде так и было изначально
Сандра ***** Мулька в том что тут свободный конец не в сторону пряжки смотрит а от неё
Под если пролазит над если нет
Margarita Petrova
Сандра ***** Не моветон?
Свободный это значит п@х й как он одет, а ты заложник ремня если задаешься такими вопросами, твой ремень не будет свободным)
Алексей Быков
Сандра ***** Кто где свободен?