Стиль, имидж
Что стоит изменить?

Очки! Купите полуободковую оправу на леске, только НЕ в желтом металле! Желательно матовую. Ну, уж какая подойдет, только не золото!
И женственнее нужно быть!
мне кажется стрижку, очки ( точнее оправу ), и не советую вам носить вещи, которые увеличивают вас горизонтально. ( как например, эта матроска) .
Лицо вроде не худое. Скорее всего круглой или квадратной формы). могу посоветовать подчеркивать губы помадой, брови сейчас в моде естественной формы. пользуйтесь румянами. Главное, все грамотно подобрать.
вот стрижка ( я думаю она подойдет под ваши черты лица.

Маша Маша
А ей бы какая прическа подошла?

К домашним тапочкам Шарфик не нужен.
джинсы или порвать на некоторых местах....
носки
Прическу стоит поменять, на стрижку боб . Вам пойдет .
Фото очень темное, потому я могу только предположить что твоя внешность больше всего подходит под осенний цветотип. Я бы порекомендовала сделать более интересную стрижку с филировкой, каскад с лесенкой например, я бы не жалела длину и густоту волос, потому что эффект от этой стрижки будет более чем оригинальным и естественным. Цвет волос отличный, максимум пару прядей у лица можно было бы осветлить на 2-3 тона. Для макияжа глаз больше всего подойдут не тёплые (рыжие), а более холодные оттенки коричневого, например карандаш или подводка с растушевкой, это практично и не ярко для дня, а для вечера смоки-айс серый или с лёгким сливовым оттенком . Губы имеют отличную полную форму потому максимум светло-розовая или бежево-персиковая матовая помада, а на каждый день подошел бы лёгкий блеск с персиковым оттенком, румяна при желании можно использовать персиковые, но желательно прохладного оттенка. И не бойся затемнить брови, лучше всего окрашивание в коричневый подойдет. А имидж это отдельная тема))