эти комбинезоны такие тонкие! Как понять, не замерз ли ребенок?
Теплозащитные свойства одежды не определяются ее толщиной! Одежда не греет сама по себе, она не электрический нагреватель. Одежда сохраняет тепло, излучаемое телом, обеспечивает вентиляцию и защищает от ветра. Процесс производства тепла напрямую связан с движением, поэтому, выбирая объем утеплителя, в первую очередь исходите из особенностей вашего ребёнка. Чем он активнее, тем легче должна быть одежда.
Комбинезоны на современных утеплителях (изософт, холкон, шелтер и пр.) создают микроклимат вокруг тела, зависящий от активности ребенка и погоды за бортом. Его температура - чуть ниже температуры тела. Поэтому ребенок под верхней одеждой на ощупь будет казаться прохладным - это не означает, что он замерз. Это нормально. И, повторимся, одежда не греет. Греет воздух. Хороший утеплитель «отбирает» выработанное тепло у тела и сохраняет его в полостях, в то же время не пуская холод извне (качественная непродуваемая ткань покрытия) и отводя влагу наружу.
Стиль, имидж
Что такое "утепленная куртка"? Что такое "сноубордическая утепленная куртка"? Будет ли в ней тепло в -15 и ниже?
сноуборд -доска на которой гоняют по снегу в горах, одежда для занятий сноубордом легкая и комфортная, но не такая теплая как шуба или пуховик, потому что сноубордист в движении не мерзнет ..а вот обычный чел, постоит 15 минут на морозе и дуба даст, без движений !
Одежда для сноуборда НЕ подходит для других целей !
а если где то увидели, что написно так "утепленная сноубордическая куртка " это написал какой то кретин, который понятия не имеет что такое сноуборд и никогда не видел одежду для сноуборда !
не будет. я мерзну. в ней хорошо только двигаться.