Стиль, имидж

На фото дублёнка или зимняя кожанная куртка? Как отличать дублёнку от зимней кожанной куртки?

Ольга Р
Если обратить внимание на технологию втачивания молнии, то она явно вшита между двух разных слоев - верха (кожа) и подкладки (мех). В дубленке молнию обрабатывают обтачками или оставляют нижнюю сторону открытой.
И декоративные детали нашитые по центру рукава тоже указывают на то, что куртка пошита из кожи и подбита натуральным мехом. В дубленке такие декоративные швы были бы более объемными, "пушистые".
В этом же сериале у Максима есть куртка точно такого фасона, но вот она, судя по молнии, уже дубленка.
Дубленкой называется шуба или куртка из дублёных овчин кожей наружу, без последующего покрытия лицевой тканью или использования подкладки.
Дубление — это метод обработки кожи специальными веществами, которые и придают ей характерный внешний вид, повышая тем самым ее износостойкость. Такое название этот процесс получил благодаря обычному дубу: первые дубильные вещества получали из «чернильных орешков», которые собирали с зараженных грибком деревьев.
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Ольга Р Спасибо большое!!!
на ссылках не кожа,и не мех,так что называй как тебе нравится)
Дублёнка - это шуба (т.е. меховое пальто) или куртка из дубленых овчин мехом внутрь, кожей наружу без последующего покрытия лицевой стороны тканью.
Название “дублёнка” происходит от особой технологии обработки кожи - “дубление”. В кожевенном производстве для этого использовались дубящие вещества, добываемые из дубовой коры.Это вариант дубленки с глянцевой обработкой наружной части.
Иными словами - дубленка - это один слой кожи с мехом.А вот у тебя на снимке по всей видимости именно куртка. То есть там два слоя: верхняя кожа, отполированная и украшенная отсрочкой и подкладка из меха, похожего на овчину (но скорее всего не овчина, а что-то искусственное) мехом внутрь. А между ними вшита змейка.Вот пример зимнего пальто под дубленку. Там видно, что мех утеплителем не является и используется только для отделки. То есть там полоска меха спереди и на воротнике. А дальше подкладка.
Настенка Антонова таки значит если у меня куртка короткая ... один слой кожи с мехом...можно считать дубленкой?... по фасону же куртка... Просто раньше дубленкой называли длинные куртки...натуральные...( может конечно оттого что в советское время они были редкостью...)
зимняя кожанная куртка
если о модели, это куртка-пилот.

https://pilot-shop.su/useful-information/history-of-flight-jackets/
Настя Кашина