Стиль, имидж
Можно ли надеть поверх винтажной ветровки зимнюю куртку?
можно ли надеть поверх винтажной ветровки зимнюю куртку? очень нравится ветровка и я бы хотел носить ее в техникуме. на ней нет капюшона и под курткой ее не видно. я дурак?
Можно.
Одним из самых актуальных направлений, в котором двигается и будет продолжать свое движение модная индустрия, является многослойность в верхней одежде. Это те варианты, когда многослойность создается именно за счет использования нескольких видов верхней одежды в одном комплекте, например, надетый под пальто пуховик.
Появившись в модном искусстве в 70-х годах прошлого века, многослойность вошла в гардеробы миллионов фэшионистов. Никто не может поспорить, что это очень удобно и практично. Всегда можно снять одну из вещей, если вдруг стало жарко. Кроме того, у дизайнеров появляется намного больше возможностей в игре с текстурами и оттенками. Стоит выучить всего несколько главных правил составления многослойного образа — и вы будете всегда в тренде. И забудьте про ограничения, их здесь практически не существует, если придерживаться гармонии.
А теперь поговорим о правилах создания многослойности. Интересные образы получаются при сочетании трикотажных вещей комплементарных цветов. Удачно смотрятся модели, где текстурные ткани сочетаются с легкими и гладкими, а варианты с принтами — с однотонными. Вещи не должны "спорить" друг с другом, они обязаны составлять неделимое единство. Очень важно, чтобы при наслоении в ансамбле присутствовал один объединяющий аксессуар, например шарф или пояс. И совсем не обязательно надевать одну толстую вещь на другую. Иногда достаточно просто создать имитацию многослойности, приподняв воротник рубашки из-под куртки или расстегнув пальто и кардиган.
В осенних показах верхней одежды 2022 года особо выделялись укороченные куртки, надетые на пальто и пиджаки. Одной из тенденций стала эклектичная многослойность, когда в одном комплекте легко уживаются вещи из "разных историй". Это могут быть ветровки и шубы, кожаные куртки и классические костюмы. Несмотря на некоторую утрированность, серьезное различие в длине, материалах и текстурах, в итоге получаются очень интересные и стилистически актуальные сочетания, легко подхватываемые фэшионистами.

конечно можно...так и теплей будет
Конечно можно, ничего плохого в этом нет. У тебя свой стиль.
Можно я думаю
Разрещаю
Клавдия
ура
Носи что хочешь и забей на мнение других.
Клавдия
?
да