Несмотря на то, что эмо-рок появился и развивался как подвид панк-рока, ценностные ориентации этих субкультур совершенно различны [4]. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Внимание эмо чаще обращено на глубокие личные переживания, чем на общественные события [4]. Эмо-культура начисто лишена агрессивного мачизма, характерного для хардкора — прямого предка эмо [4].
Эмо часто сравнивают с готической субкультурой, что обычно вызывает протест как у готов, так и у эмо-кидов, хотя некоторые соглашаются, что между этими субкультурами есть определённое родство. вообще они пессимистичны и унылы
а хиппи всегда не позитиве носят фенечки клеша и длинные волосы играют музыку
Расцвет движения пришёлся на конец 1960-х — начало 1970-х годов. Первоначально хиппи выступали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что означает: «Занимайтесь любовью, а не войной!».
Обычно считается, что хиппи верят в следующие положения:
человек должен быть свободным;
достичь свободы можно лишь изменив внутренний строй души;
поступки внутренне раскованного человека определяются стремлением оберегать свою свободу, как величайшую драгоценность;
красота и свобода тождественны друг другу и что реализация того и другого — чисто духовная проблема;
все, кто разделяют сказанное выше, образуют духовную общину;
духовная община — идеальная форма общежития;
Стиль, имидж
Чем отличается Эмо от Хиппи?
Людмила Царукян
Извините, но с чего вы взяли, что эмо "пессимистичны" и "унылы". Эмо живут искренними чувствами и не бояться их проявлять. Про пессимистичность и унылость - это тупые стереотипы. Не все эмо такие, далеко не все...
Образом)
В отношении к жизни.
Они давно уже все слились в х*йнимешников
Ну, у Эмо черные волосы, бывают крашеные челки, унылые. А хиппи это те в очках "piece", цветы нарисованные на трейлерах, раслабленное состояние, это все они
Эмо-это писстимизм
Хиппи мне нравятся а эмо парни склонны к однополым отношениям.
Эмо - унылое г.... вно. а Хиппи - чуваки на релаксе
Людмила Царукян
Лол, кричу. Я эмо и я всегда стараюсь мыслить позитивно. Про унылость - это тупые стереотипы.