Стиль, имидж

Есть проблемка, вопрос о сережках

Увидела в интернете очень классные сережки, но они сделаны из латуни. С таким материалом не знакома (никогда не носила издалия из латуни), поэтому можете подсказать, стоит ли покупать их или нет?
Может ли быть аллергия на латунь или что-то такое?
В ювелирном деле латунь занимает особое место: ещё в 18-19 веках латунные украшения продавали под видом золотых, а её так и называли – «поддельное золото». Сегодня же из латуни производят бижутерию и недорогие украшения. Также начинающие ювелиры практикуются на марках латуни Л62 и Л68 – их свойства аналогичны золоту 583-й пробы.

Из латуни делают кольца, серьги, кулоны, браслеты, винтажные и этнические украшения. Пластичную и лёгкую в обработке латунь чернят, серебрят и покрывают позолотой. Спрос на латунь растёт из-за интереса людей к околоювелирному хэндмейду типа wire wrap (кручение проволоки). Кроме того, из латуни можно отливать изделия по восковой модели, а благодаря золотистому цвету она популярнее бронзы.
Как ухаживать за изделиями.
a rel="nofollow" href="https://sabi-krabi.livejournal.com/107839.html" target="_blank">https://sabi-krabi.livejournal.com/107839.html
Как избежать аллергии.
https://www.melochei.net/articles/kak-izbezhat-allergii-na-metally/
Лебедева Христина
Лучший ответ
Ну вот, я думал о нас пойдет речь, о Сережках (((
Латунь нормальный материал, можешь носить...
Татьяна Булич Не унывайте, Сережки, однажды и на вашей улице будет праздник!
Сплав меди цинка и олова. Может быть добавлен никель, хром, бериллий для блеска. Всё это не аллергенные материалы. Редко добавляют свинец, но для изделий украшений его не должно быть. Если нет никеля и хрома - может начать появляться зелёный налёт. Но надеюсь, что человек ювелир знает какой сплав использовал для изготовления серьг.
Ни разу не слышала об аллергии на латунь, хотя ювелирные из неё видела у некоторых, правда пару раз всего. Она и правда темнеет быстрее, чем серебро или золото. Но как материал, для юв. украшений, мне он не кажется привлекательным. Возможно вам понравится, что-то из такого типа украшений, как альтернативный вариант: https://krasnoeshop.ru/catalog/sergi/
Ну, а если вы всё же именно те серьги из латуневого сплава хотите, то купите себе ещё тогда и пастагои. Она хорошо металл чистит до блеска, без особых усилий.
Kymysbike Kulesova
Татьяна Булич Благодарю за подробный ответ!