Увидела в интернете очень классные сережки, но они сделаны из латуни. С таким материалом не знакома (никогда не носила издалия из латуни), поэтому можете подсказать, стоит ли покупать их или нет?
Может ли быть аллергия на латунь или что-то такое?
Стиль, имидж
Есть проблемка, вопрос о сережках
В ювелирном деле латунь занимает особое место: ещё в 18-19 веках латунные украшения продавали под видом золотых, а её так и называли – «поддельное золото». Сегодня же из латуни производят бижутерию и недорогие украшения. Также начинающие ювелиры практикуются на марках латуни Л62 и Л68 – их свойства аналогичны золоту 583-й пробы.
Из латуни делают кольца, серьги, кулоны, браслеты, винтажные и этнические украшения. Пластичную и лёгкую в обработке латунь чернят, серебрят и покрывают позолотой. Спрос на латунь растёт из-за интереса людей к околоювелирному хэндмейду типа wire wrap (кручение проволоки). Кроме того, из латуни можно отливать изделия по восковой модели, а благодаря золотистому цвету она популярнее бронзы.
Как ухаживать за изделиями.
a rel="nofollow" href="https://sabi-krabi.livejournal.com/107839.html" target="_blank">https://sabi-krabi.livejournal.com/107839.html
Как избежать аллергии.
https://www.melochei.net/articles/kak-izbezhat-allergii-na-metally/

Как ухаживать за изделиями.
Как избежать аллергии.

Татьяна Булич
Спасибо!
Ну вот, я думал о нас пойдет речь, о Сережках (((
Латунь нормальный материал, можешь носить...
Татьяна Булич
Не унывайте, Сережки, однажды и на вашей улице будет праздник!
Сплав меди цинка и олова. Может быть добавлен никель, хром, бериллий для блеска. Всё это не аллергенные материалы. Редко добавляют свинец, но для изделий украшений его не должно быть. Если нет никеля и хрома - может начать появляться зелёный налёт. Но надеюсь, что человек ювелир знает какой сплав использовал для изготовления серьг.
Татьяна Булич
Спасибо!
Ни разу не слышала об аллергии на латунь, хотя ювелирные из неё видела у некоторых, правда пару раз всего. Она и правда темнеет быстрее, чем серебро или золото. Но как материал, для юв. украшений, мне он не кажется привлекательным. Возможно вам понравится, что-то из такого типа украшений, как альтернативный вариант: https://krasnoeshop.ru/catalog/sergi/
Ну, а если вы всё же именно те серьги из латуневого сплава хотите, то купите себе ещё тогда и пастагои. Она хорошо металл чистит до блеска, без особых усилий.
Татьяна Булич
Благодарю за подробный ответ!