Стиль, имидж
Где купить одежду эмо?
Кто знает где можно купить разнообразную крутую одежду в стиле эмо? Желательно в Ростове-на-Дону или хотя бы какой-то российский недорогой интернет магазин подскажите. (на Али выбор не очень)
Все эмо носят узкие обтягивающие футболки, черные или же розовые ремни, кеды с яркими или чёрными шнурками, слипоны (обувь, похожая на тапочки, однако с резиновой подошвой), клетчатые косынки-арафатки на шее. На одежде эмо можно встретить необычные и яркие рисунки - сердца, лезвия, пистолеты.
https://m.aliexpress.ru/wholesale/Emo Boys.html
.

есть специализированные магазины, в том числе и интернет
Валентина Подольник
А названия какие или сайт?
Примерно там же, куда сейчас и ушли все субкультуры - в интернете. Магазинов, предлагающих одежду в этом стиле полно)
Хороший вопрос :)
Нужно искать эмо магазины или интернет магазины.
Валентина Подольник
Не могу найти (
Интернете
Валентина Подольник
Не могу найти никак
Для этого нужно знать моду современных эмо.
Так, с началом третьего музыкального этапа сформировался узнаваемый эмо-стиль в одежде и макияже. Возможно, именно универсальность позволила эмо вновь проникнуть не только в массовую культуру, но и на мировые подиумы. Ведь к 2022 году мир существенно изменился, и речь не только про кнопочные телефоны и фэшн-съемки на мыльницу.
Так, в сети можно снова встретить поклонников моды, свойственной готической, панк- и гранж-культуре. Исключением не стала и атрибутика эмо.
По словам Агустины Панцони, менеджера онлайн-платформы Depop, пользователи которой могут покупать и продавать одежду, обувь и аксессуары, — в 2022 году значительно вырос интерес к товарам с пометкой "эмо", изделиям в клетку и ботинкам бренда Dr. Martens. При этом Панцони отметила, что возрождение эмо-нарядов назревало в течение последних нескольких лет. По мнению менеджера, на растущий спрос оказала влияние вновь набравшая популярность музыка в жанре поп-панк, представленная исполнителями Machine Gun Kelly, Yungblud, Willow Smith и Olivia Rodrigo.
Но все же стиль эмо изменился, отмечают эксперты. Он стал более вариативным, считает американская стилистка Лиз Бадер-Натал. Его представители могут вдохновляться эстетикой K-pop (субкультуры, сложившейся вокруг одноименного южнокорейского музыкального жанра) или аниме, носить винтажные вещи, широкие штаны с карманами и менять прически каждую неделю.
При этом в основе образов по-прежнему лежит черный цвет, однако они приобрели более сексуальные и готические черты.
Движение эмо стало последней крупной молодежной субкультурой и оказалось самым живучим.
Если подумать, популярность данного стиля неудивительна. Ведь пока существуют подростки с их обостренными чувствами, нестандартным мировосприятием, романтизмом, любовью к самовыражению и свободе, будет существовать и подростковый эмо-бунт. Будет существовать хрупкий мир, где вместо черного и белого — черное и розовое, печаль и нежность, трагедия и комедия, эрос и танатос — любовь и смерть.
Эмо одежду и атрибутику можно приобрести как в обычных магазинах так и в интернет магазинах. Главное подбирать одежду по стилю и цвету...
Эмо-магазины поищите
Валентина Подольник
А где? НЕ нашёл (((