Стиль, имидж

Психология любви к себе.

Как перестать заставлять себя быть идеальным и внешне и внутренне и просто принять себя таким, какой ты есть?

p.s. Просто не знал какую категорию подобрать))
Внушите себе мысль, что ничего идеального не существует. Во-первых, идеал, как и прочие абстрактные понятия (красота, безобразие, добро, зло и т. д) придумали люди. Пока человека не существовало, не было ничего из этого. Мы даем названия вещам и явлениям для нашего удобства. Во-вторых, идеал - субъективное понятие. То, что для одного идеал, то для другого чушь. В-третьих, человек не может быть идеален в силу своей природы, т. к. его тело по-прежнему зависит от энергии извне (воды, еды, воздуха и т. д). Не переживай, на Земле были и будут люди, сремящиеся к идеалу, но все они либо уже умерли, либо скоро умрут. Жизнь - это промежуток между рождением и неизбежной смертью, поэтому, мы, по сути, просто занимаем себя чем-то в течение жизни перед тем, как откинуться. И мы приближаемся к смерти с каждой секундой, хоть для нас это и не заметно, пока мы не постарели. Можно поратить жизнь на стремление к идеалу, а можно просто жить, это выбор каждого. Нет ожиданий - нет разочарований.
Звезды Транспорта Ростов
Лучший ответ
Все неидеальны.
Nataly Kurilskaya
Никак. У Вас в самом вопросе антагонизм. А надо сначала отказаться от него.
Вам не надо принимать себя таким как есть и не надо быть идеальным.
Есть просто то, что есть.
Но это в целом. Сам вопрос имеет странную природу, так как как-то странно обходит то, кем Вы сами-то себя считаете (без антагонизма) "принять себя таким как есть" против "стремиться кем-то быть".
То есть, если для Вас быть собой (принять себя каким есть, а это и есть быть собой) противоречит стремлению к своим определениям об идеальном, то так себе и надо сказать.
"Я не чувствую свою эстетику к стремлению к идеалу" и так далее. Но тут опять проблема в определении. Так как само "идеальное" не несет точных форм и Вам стоит быть конкретнее в выборе формулировок, если Вы вообще хотите понять себя.
Людмила Машталир не, без противоречий

Я хочу заставить своё подсознание понять, что я НЕ хочу быть идеальным, что я хочу принять то, что я не вылизанная модель и просто быть в общении свободным без симптомов ГТР и навязываний того, чего вообще нет (выдуманных проблем)

просто принять себя неидеального без дальнейших стремлений стать каким-то идеальным.
Просто быть собой, быть независимым от чужого мнения, от навязываний себе лишних мыслей, что я какой-то не такой в глазах человека напротив себя и ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НРАВИТСЯ мне, а не притворяться кем-то другим из-за того, что якобы мне это поможет

Просто принять себя таким, какой я есть сейчас, общаться свободно, показывая себя настоящего, не притворяясь каким-то персонажем, о котором мечтают большинство девушек (киноактёров на белом коне).
Людмила Машталир Просто заниматься тем, к чему у меня страсть, а стремиться быть тем, кого ждут от меня другие.

Т. е. заниматься самообманом
Людмила Машталир Просто избавиться и всё - это не так просто...
Подсознание мы не контролируем и изменить в себе глубинные убеждения, которые сформировались у нас с 2 по 6 лет - не просто

Спасибо за уделённое время)
Людмила Машталир Тот, кто считает, что знает всё на свете - ничего не знает
Красота в глазах смотрящего. Для начала надо понять себя, найти. Что именно твое, твой вкус, твой стиль. И не смотри на стереотипы. Пока ты живешь в чужих образах, ты всегда будешь разочарован. Найди свое.
Кого должен любить чёрт?

https://www.youtube.com/watch?v=R_8n5U_1rys
Юлия Гришина
Представь, что ты привидение. Не факт, что люди вообще видят тебя как человека, а не как пейзаж
| Грация |
Вам надо выявить причины по которым вы стремитесь во всем быть идеальным. Это к психологу. Ну а когда поймете откуда в вас это, решите проблемы, тогда и сможете разрешить быть не всегда идеальным) Идеальных людей не существует, разрешите себе не быть таким)))
Людмила Машталир вот стараюсь себе разрешить и внушить, но не получается)
а на психолога нужны деньги большие - на "хорошего" психолога