Стиль, имидж
Нормальный человек будет одеваться в секонд хенде?
Да
Для начала надо определить, что такое норма.
Если человеку не хватает на жизнь - конечно, нормально искать подешевле. Но, мне кажется, сейчас полно качественных дешёвых вещей продают в магазинах новыми. Полно же дешёвых брендов и магазинов.
Так что не вижу смысла покупать юзаное.
А те, кому хватает денег на бренд M, но обязательно нужен N, хоть юзаный, хоть какой - это, конечно, люди не нормальные.
Так что не вижу смысла покупать юзаное.
Это зависит от кошелька и предпочтений.
Когда то в период ссср были комиссионные магазины (это тоже были чьи-то вещи )...там одевались полно народу ...и что интересно, известные артисты сами об этом рассказывали...
Лично я знаю только 2 типа людей, которые одеваются в сэкондах.
Одни как полоумные гоняются за какими-то брэндами, эксклюзивом и т. п. Вторые покупают всякое дерьмо на развес.
Считаю ли я их нормальными? Не знаю. Я к ним не отношусь, ни то, ни другое меня не интересует.
Я сама сдавала детские вещи ( у нас в городе есть детская комиссионка), т. к. на авито размещать не хочу, мне не нужно, чтоб ко мне домой чужие люди ходили башмаки за 500р. примерять и звонили по стописят раз на день.
Почему бы и нет? Конечно будет. Вещь должна быть качественная и удобная. А где и за сколько её купили-уже вопрос 59-й.
Нормальный человек именно в нём и будет одеваться, а не тратить сотни тысяч рублей на дорогие шмотки из бутиков. Зачем платить больше, если в секондах можно найти качественную фирменную одежду даже с большей вероятностью, чем в магазине?
Татьяна Шишлакова
Донашиваете одежду за сифилисными бомжами? Фу-фу-фу
я думаю да. сама в подростковом возрасте кое-что имела с чужого плеча. жалко было тех вещей, когда из них выросла... жаль было расставаться
У нормального человека не будет предубеждений перед секондом, потому что только они (вот это вот нерациональное "не хочу за кем-то донашивать") и останавливают. С практической точки зрения никаких минусов у секонда нет: это дёшево, экологично и даёт возможность покупать достаточно уникальные вещи, которые не получится в том же городе/стране купить не бу.
Татьяна Шишлакова
Экологично хахахах
спросите у него
И там тоже.
Полмосквы в секонд хэндэ ходит и ничего
При этом кушают не хлеб с солью...
Хороший вопрос. Я там в последний раз слегка закупилась в последний раз, но у меня возникла паранойя, как будто эти вещи сами ощущают, что их бросили, не добили, унизили те хозяева, которых они любили. То есть у меня самой депрессия, так ещё эти вещи гнетут и вызывают тошноту своим присутствием в моём гардеробе. В плане красоты хотя они замечательные.
Уверена, что пацанам такое до фени, они не такие чувствительные. А вот девушки, которые за это топят... это такое умонастроение... очень занижена самооценка, как будто чувствуют, что не достойны большего. Мы и есть те вещи, которые нас окружают, поэтому вокруг должна быть только лихая крутотень.
С эзотерической точки зрения круто донашивать за святыми или людьми кого уважаешь, а если носишь что-то от дурных людей - то сам таким и становишься.
Кузьмина Наталья
Это шиза.... Сочувствую.
сейчас это модно
Тамара Орлова
Да ну
Конечно. Это экологичное
разумное потребление, возможность найти какую-нибудь необычную, интересную вещь, экономия финансов. Есть одна блогерша, она одевается в стиле викторианской эпохи. Свои наряды она частично шьёт сама, но большую часть покупает в секондах Одессы. Прямо охотится за винтажными вещами. Часто в секондах вещи новые, бывают даже с бирками. Это миф, что их снимают с покойников, они грязные и т. д. вещи проходят очистку, очень тщательную, дизенфекцию. Они аккуратно висят на вешалках. Ещё, секонд тоже бывает дешёвым или дорогим, с разного качества вещами. Бывает откровенное г... Все зависит от хозяина магазина, какой он закупает товар.
Кстати, это хороший бизнес. Например, у поставщика килограммам женской одежды стоит 250р, продает он от 10кг, а каждую вещь ты продашь за 800р... Но, нужен склад, аренда помещения... Детская одежда, мне кажется, тоже очень выгодно.
психическую энергию др человека ст порошком не смыть
Нет конечно, есть и дешевые вещи новые.
В Европе и США модно у молодежи одеваться в секондах. Одна из причин - экология