Стиль, имидж

Почему адидас создали в германии, а популярен в России?

У нас старая дружба. Две войны, падение берлинской стены.

Катерина Кулиничева рассказывает историю прекрасной дружбы вкратце: «Адидас» неофициально сотрудничал с советским спортом много лет, еще с 1950-х, это было выгодно обеим сторонам. А в 1979 году бренд и Спорткомитет заключили официальное соглашение. Скорее всего, это в любом случае произошло бы, но Олимпиада-80, очевидно, дополнительно поспособствовала этому процессу. Помимо поставок экипировки это соглашение включало организацию в СССР лицензионного производства обуви adidas. Плюс «Арена», дочерняя компания Хорста Дасслера, получила контракт на поставку экипировки для персонала Игр. А сам Хорст, один из главных отцов современного спортивного бизнеса, выполнял функцию неофициального внешнеполитического советника [Спорткомитета] СССР в сложный период бойкота (из-за ввода советских войск в Афганистан в 1979 году московскую Олимпиаду бойкотировали спортсмены из 65 стран, включая США и ФРГ.
Источник - интернет
.
Анастасия Емельянова
Лучший ответ
Так пошло ещё со сталинских времён. Спорткомитет СССР обеспечивал лучших спортсменов немецкой экипировкой... В "адидасах", к примеру играл великий Лев Яшин и другие знаменитые спортсмены, а расцвет любви к бренду начался в семидесятых годах, с детской спортивной телепередачи "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!".
Александра К
Адидас популярен по всему миру. И в России в том числе. Никакой особенной популярности у адидаса в РФ нет. Они на одном уровне с другими сравнимыми брендами.
Вика :)
кАЧЕСТВО НЕ ПРОПЬЕШЬ)
Жанна Шахова
А что в Германии популярно ?
Елена Китаева
Бандиты в 90х его носили. С тех пор и популярен.
Doctor Jan
В России популярен Abibas
С 90-х это пошло. Стало популярно, поэтому и носят.
Адидас уже давно стал русской клюквой, как водка и хард басс (хотя у нас хард басс никому не нужен, все слушают русский рэп).
Он везде популярен