Стиль, имидж

Какие туфли купить?

мне 15 лет я хочу себе туфли, но я умею ходить только на платформе, как научиться ходить на шпильке и стоит ли вообще покупать в таком возрасте туфли на шпильке? и сколько см лучше шпилька! ? мона выложить фото туфелек
"anastation "
если ты задаёшь такой подробный вопрос, значит ты заботишься о своём здоровье, молодец. а туфли в первую очередь должны быть удобными. между стелькой и ступнёй не должно быть просвета. каблук устойчив 4-5см. у тебя ещё формируется позвоночник. с высоким каблуком будет искривление. и вес будет во время ходьбы перенесён вперёд, и кости таза сформируются неправильно. в будущем это скажется на родах да и на всём организме.. ! жаль, что погоня за модой колечит молодёжь, а потом задают вопросы: "откуда такие-то заболевания? ".
No Name
Лучший ответ
)) Рановато в 15 лет - ноги только портить. . Но если "мода" перетягивает "здоровье", помните, что шпильки не предназначены для длительной носки, т. е. не на весь день. Центр тяжести смещается- перестраивается весь ваш опорный аппартат.. .
Конечно, изящные каблучки удлиняют ноги и визуально уменьшают размер обуви. Но они же нередко причиняют своим владелицам немало страданий. Американские женщины, уставшие от боли в ногах из-за долгого ношения шпилек, начали колоть в ступни ботокс и коллаген.. .

Для начала правильно выбирете обувь:

Стопа у каждого из нас устроена по-своему. Если вашей знакомой удобно в туфлях этой модели, то это не значит, что вы будете чувствовать себя в них так же комфортно.
Во время примерки проверьте, как у вас распределяется вес в обуви. Можете ли вы стоять на всей стопе? Если вы чувствуете, что стоите только на носке, то лучше эту пару сразу отложить. В ней вы не пройдете больше километра. Ноги будут уставать, отекать. Вам начнет казаться, что вы не можете ходить на каблуках. На самом деле это не так. Проблема в том, что вы не можете ходить именно в этих туфлях.
Нижняя часть каблука должна находиться ровно под пяткой. Каблук ни в коем случае не может отклоняться в сторону. Также он должен быть устойчивым и иметь хорошее крепление. Кстати, вопреки распространенному убеждению, его устойчивость не зависит от ширины. Туфли на шпильке тоже могут быть удобными.
Если вы покупаете обувь на каждый день и вам предстоит много ходить, то лучше выбрать каблук высотой от 3 до 5 сантиметров. Дело в том, что эти цифры соответствуют среднестатистическому перепаду стопы.
Основные правила: 1. не носите долго шпильку, начните с каблука поменьше.. .
2. не стоит копировать походку манекенщиц. Девушки-модели достаточно естественно двигаются на 10–15-сантиметровых каблуках, но при этом немного косолапят. Они ставят ноги параллельно друг другу, что не совсем удобно в повседневной жизни.
Теперь о том, как нужно ходить правильно. Для начала отрабатывайте движения босиком.
Правильно, когда человек сначала опирается на пятку, а затем нога плавно перекатывается к большому пальцу или второй или третьей косточке. Постарайтесь отработать плавность этого переката.
Теперь попробуем походить на каблуке. Правила те же. Ступайте как можно легче. Не нужно «вколачивать» каблук в пол или асфальт. Иначе вам придется постоянно менять набойки, а сами каблуки будут часто ломаться.
При ходьбе следите за тем, чтобы ваше тело было как бы вытянуто вверх, словно ниточка. Если вы идете бедрами вперед, то перегружается поясничный отдел. Если идете грудью вперед, перенапрягаются икроножные мышцы, и ноги отекают. Если же во время ходьбы постоянно «подтягивать» мышцы пресса и ягодиц, походка будет красивой и анатомически правильной. Тогда любой каблук станет для вас удобным.

Для того, чтобы носить шпильки с удовольствием, нужно регулярно укреплять мышцы ног. Вам помогут самые элементарные упражнения, которые вы сможете выполнять, когда пожелаете. Сгибайте и разгибайте ступни ног в голеностопном суставе, а после вращайте стопы в разные стороны. Такие действия сделают ваши мышцы крепкими, и никакие высокие каблуки не сумеют сбить вас с ног.
Ольга Штрек
мне шпильки не нравятся
научиться ходить на каблуках несложно, главное - держать спину прямо и не семенить; учись дома! а каблук - по вкусу, оптимально - 9 см
Елена ***
какие тебе нравятся
Светлана .
я начала ходить на шпильках в 12, в том же возрасте я поступила в модельную школу, так что проблем из разряда "не умею ходить на шпильках" у меня не было, сейчас мне 15, я ношу обувь только на высоком каблуке (не знаю почему но как то неловко чувствую себя на плоской подошве) , раньше у меня были проблемы с позвоночником именно из за этого - высокий рост + нереально высокие (12-15 см) каблуки. . сейчас я хожу в тренажерный и на лечебный массаж, так что всё ок)
Зарина Я
та не парься. можешь носить и покупать. учись это понадобица
Olga Marynich
У меня все одноклассницы на шпильках. Мне тоже 15. Они в основном берут аккуратненькие, лаковые на шпильке см 10. А ходить нучишься. Я вот раньше тоже ходила на каблуках. А щас только кеды. Даже разучилась на них ходить кажется=))
Viorika Calugareanu
Конечно стоит, ты же девушка! Ну купи че нить полегче и поменьше каблук и потолше, а потом привыкнешь!! ! За уши не оттянишь от этих шпилек))))
Нужно ещё помнить о размере!! ! Если 40 то можно и 12 см, ну а если 35-36 то не больше 5-7 см. Я начинала с танкетки, а на шпильку переходила постепенно и то с "домашнего" прогуливания по мягкому ковру. Желаю удачи у тебя всё бедет окей!!)))
Шпилька 4-5 см. Не больше, высокая шпилька даёт большую нагрузку на позвоночник и на стопу.
согласна с последним мнением!