Стиль, имидж
Помогите уже определиться)) ) (вопрос внутри)
Недавно услышала высказывание одной знакомой о том, что ОРАНЖЕВЫЙ цвет-любимый цвет психов! Обожаю этот цвет. Просто прет от него. Может и вправду я...?
нормальный цвет, только по жд путям не ходи. примут за укладчиц
Есть целая наука о цвете! Ваша подруга не права!
Люди, которые любят оранжевый характеризуются следующими качествами:
Сила
Неиссякаемая энергия
Свободолюбие
Волнение
Терпимость
Этот цвет отвечает за удовлетворение различных способностей, постоянно держит в тонусе; обладает всеми возможностями красного, но без агрессии. Его сила действует очень мягко. Воздействие, оказываемое им, является теплым, радостным и возбуждающим. Витальная сила красного позволяет оранжевому вытеснять все цвета. Этот цвет связана со стремлением к достижению самоутверждения.
Оранжевый цвет – цвет теплоты, блаженства, накала, но в тоже время – мягкого блеска заходящего солнца. Он всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Практически всегда имеет благотворное влияние, т. к. показывает радостные стороны жизни (в отличие от синего) .
В психодиагностике с помощью оранжевого различают красно-желтый и желто-красный. Положительное отношение к красно-желтому у гипертимных людей. Они блестяще, но неравномерно одаренные; изумляют окружающих своей гибкостью и многосторонностью своей психики; они часто одарены художественно. Обладают добротой, отзывчивостью; как правило находятся в хорошем настроении. Но! При этом для них характерна поверхностность, неустойчивость интересов, постоянная потребность в увлечениях. Желто-красный цвет предпочитают люди с циклоидным типом акцентуации. Им свойственна периодичная смена состояния возбуждения и депрессии. У кельтов богиня молодости и любви – в желто-красной одежде (ей принадлежат молодильные яблоки) .
Воинственная сила Марса и Сатурна, оранжевый также символизируется и с вулканами – струящаяся энергия. В психотерапии оранжевый укрепляет волю; поддерживает сексуальность, активизирует работу желез внутренней секреции. Оранжевый регулирует обменные процессы, лечит мочеполовую систему, улучшает кровообращение и цвет кожи, благотворно действует на пищеварение, обостряет аппетит и вызывает чувство эйфории. Он оказывает поддержку в случае тяжелой утраты или горя; вносит утраченное равновесие. В первый момент при утрате человек отвергает этот цвет, т. к. не может понять того, что случилось, считая это несправедливым. Следует цвет вводить постепенно. Оранжевый дает способность что-то делать и считается одним из лучших цветов в психотерапии.
Сила
Неиссякаемая энергия
Свободолюбие
Волнение
Терпимость
А я люблю фиолетовый. А в книжке пишут, что это цвет интеллектуально незрелых, обидно.
а знакомая не из психушки еси от туда то ей виднее
ну тогда привет психам от психа. Очень позитивный цвет, серым мышкам и вечным траурникам его не понять)
помойму выражение, что оранжевый цвет психов, полный бред.
У меня кухня выполнена в оранжевом цвете с персиковыми обоями и небольшим дополнением серого цвета, смориться оч позитивно особенно зимой
Нормальный цвет, это твоя подруга псих. (Извини если обидела подругу)
сто пудов раз об этом думаешь)) )
Нормольный цвет. Слышала про тех кто любит ораньжевый говарят: он не гений, но талантлив.
Цветовые предпочтения - это очень индивидуально . Я очень люблю розовый, черный и красный цвета, так что я значит - депрессивная, кровожадная блондинка ?
Ольга Соболева
Значит вы ЭМО!
Мне тоже нравится этот цвет, но я не считаю себя психом!! ! И вообще кто это сказал? Просто наверное ему не нравится этот цвет вот он так и говорит! Наоборот! Оранжевый - это ПаЗиТиФФФ а не психическое расторйство!!!
значит украина во время оранжевой революции перенесла ОГРОМНЫЙ психоз в обостренной форме
ннееее.... Оранжевый это не свет психов я в прошлом году ходил в оранжевом.. . да вроде не псих=)))
пусть твоя подруга смотрит меньше амереканских фильмов про зеков=)) у них форма оранжевая=)))
Я обожаю этот цвет, даже если я псих. Психам всё можно!
мне так не кажется.. . при чём тут цвет и психологическое состояние.. . у меня наоборот подруга тащится от оранжевого, но наоборот она оч спокойная....