Стиль, имидж

Дорогие мои. Всем привет. Вопрос будет про недостатки и достоинства. И так...

Сегодня днём шла домой с консультации перед экзаменом. Тут идет какая то бабушка(Лет под 70). В юбочке, кедах и блузке. Идет оборачивается и улыбается. Ну я смутилась, типа че ей надо..и пошла дальше. Она подошла и стала объяснять мне всю ситуацию, типа она старой закалки и когда то давно у неё был предмет домоводство. Там их учили что и кому лучше одевать. Пристала минут на 20. Стала поднимать юбку показывать свои ноги(типа они у неё ровные). Объясняла про молодежь (ну вот щас когда многие девченки носят слишком зауженные джинсы, но она их назвала легинцами...) От меня она оказывается хотела одно. Сказать чтобы я носила юбки...ну это не суть. Она сказала что надо скрывать свои недостатки и показывать свои достоинства. Неважно что бы было вашим недостатком. Моё мнение, что скрывать что-то бессмысленно. Уж какой человек есть....никакими тряпками ты его недостаток не сделаешь достоинством. А каково ваше мнение?
Zh_ Z
Если тебе нравится, как ты одета, то ты не будешь видеть свои недостатки, а если ты их не видишь, то и другие их не будут видеть!!!
Елена Дерид
Лучший ответ
в принципе бабуля права. если идет полненькая девушка в топике и вывалила толстое пузечко.... согласись смотреть неприятно. ну а если что-то по другому и тоже модненько то и глядишь и будет классненько
Натали Кардаш
Нда.. . Так уж человек устроен, а в особенности женщины, что хочет скрыть свои недостатки, потому что его волнует мнение окружающих. И тряпками и косметикой и оперативным путем люди борятся с недостатками и скрывают их. Почему же не скроешь. Можно даже скрыть недостаток ума. Молчи и сойдешь за умного. Простите увлеклась.
Катя Крюкова
Ну почему же. Если правильно подобрать одежду - недостатки можно скрыть. Но если ее подобрать неправильно или одеться без комплексов.. . правда, некрасиво смотрится.
Согласна, если уж ноги кривые, то никакими брюками ты это не скроешь, или фигуры если нет, то ты хоть засидись на диетах, она все-равно не появится! Ну, и т. д.
скрывать недостатки одеждой необходимо!!! если у тебя толстый живот (в идеале конечн спортом заняться, но все же) -неодевать короткие топы и слишком обтягивающее. то же и с кривыми ногами-зачем, одевая короткую юбку еще больше подчеркивать что они кривые, ведь могут отлично подойти легкие широкие брючки.. и тд.. возмодно у тебя при кривых ногах прекрасная грудь.. вот ее и надо подчеркивать красивым декольте.
акцентов в образе много не бывает, поэтому никто не будет в таком случае заострять внимание на ногах, тем более в штанах.
так чтонасчет того, что скрывать не нужно-не согласна. поэтому мы и говорим так много о стиле (он не бывает сам по себе-мы говорим о стиле определенного человека, например). стильный человек умеет гармонично сочететь одежду, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. они есть у всех. увы)
мне кажется стиль, то как ты одеваешься- это тоже часть тебя.
встречают по одежке, поэтому надо уделять внимание своей внешности, скрывать недостатки, подчеркивать достоинства
бабуля права.. что недостатки надо скрывать, а достоинства показываьб. а вот юбки я принципиально не ношу.. поэтому и не согласна..
Ула Ла