Здравствуйте! Получила такое письмо с моей почты. Я себе его не отсылала. Это обман.
Приходит не первый раз. Вирус?
"Привет!
Как вы могли заметить, я отправил вам электронное письмо с вашего аккаунта.
Это означает, что у меня есть полный доступ к вашей учетной записи.
Я наблюдаю за тобой уже несколько месяцев.
Дело в том, что вы были заражены вредоносным ПО через сайт для взрослых, который вы посетили.
Если вы не знакомы с этим, я объясню.
Trojan Virus дает мне полный доступ и контроль над компьютером или другим устройством.
Это означает, что я могу видеть все на вашем экране, включить камеру и микрофон, но вы не знаете об этом.
У меня также есть доступ ко всем вашим контактам и всей вашей переписке.
Почему ваш антивирус не обнаружил вредоносное ПО?
Ответ: Моя вредоносная программа использует драйвер, я обновляю его сигнатуры каждые 4 часа, чтобы ваш антивирус молчал.
Я сделал видео, показывающее, как вы удовлетворяетесь, в левой половине экрана, а в правой половине вы видите видео, которое вы смотрели.
Одним щелчком мыши я могу отправить это видео на все ваши электронные письма и контакты в социальных сетях.
Я также могу опубликовать доступ ко всей вашей электронной почте и мессенджерам, которые вы используете.
Если вы хотите предотвратить это,
переведите сумму в 741 доллар на мой биткойн-адрес (если вы не знаете, как это сделать, напишите в Google: «Купить биткойн»).
Мой биткойн-адрес (BTC Wallet): 1GoWy5yMzh3XXBiYxLU9tKCBMgibpznGio
После получения платежа я удалю видео, и вы никогда меня больше не услышите.
Я даю вам 48 часов на оплату.
У меня есть уведомление о прочтении этого письма, и таймер сработает, когда вы увидите это письмо.
Подача жалобы куда-либо не имеет смысла, потому что это электронное письмо не может быть отслежено как мой биткойн-адрес.
Я не делаю никаких ошибок.
Если я обнаружу, что вы поделились этим сообщением с кем-то еще, видео будет немедленно распространено.
С наилучшими пожеланиями!"
Системное администрирование
Что это за угроза?
Это развод. В свойствах письма можно увидеть настоящий адрес отправителя. Забить и забыть.
"Я сделал видео, показывающее, как вы удовлетворяетесь, в левой половине экрана, а в правой половине вы видите видео, которое вы смотрели. "
это правда?
Лапша и вымогательство.
Забавная штука. Не вирус. просто спамеры развлекаются
Ждем, когда "обнаружит, что вы поделились этим сообщением с кем-то еще", чтобы посмотреть "видео", которое "будет немедленно распространено".
Ну а если не обнаружит, то ждем 48 часов.
Пожалуйста, держите нас в курсе.
Пароль смени и жалобу кинь
Максим ***
А жалобу куда?
Скиньте потом ссылку на видео, заценим)
Если пруфов не прислал, значит балабол, нет у него ничего
Вся история дышит блефом, чувак явно детективных сериальчиков пересмотрел
как в анекдоте:
Москва, гастроли какого-то авангардного театра . На первом спектакле собирается весь столичный бомонд. В зале гаснет свет . Абсолютная темнота . На сцену со свечкой в руках выходит голый мужик . Озираясь по сторонам, выходит в центр сцены, садится и начинает мастурбировать . Это продолжается пять минут, десять ...Вдруг крик из зала :
- Мужик! Кончай уже !!!
Мужик :
- Ой! Кто здесь ?!
- Мужик! Кончай уже !!!
Мужик :
- Ой! Кто здесь ?!
Ай, забудь. Кушать кто-то хочет. Обратный адрес в почте легко подделать. Обычно, блеф. Пароль от ящика смени и забудь.
Напишите им в ответ следующее:
Вы прислали письмо с угрозами и вымогательством на компьютер Управления К областного отделения Федеральной Службы Безопасности. Данный компьютер используется в оперативных целях для выявления вымогательств денег через интернет в процессе расследования экономических преступлений с использованием технических средств (компьютеров), что вы и сделали. Как вы понимаете, отследить ваш РЕАЛЬНЫЙ IP и установить его местонахождение и принадлежность теперь - только дело времени. Никакие средства типа VPN или Proxy не являются препятствием для начала досудебного расследования совершенного вами преступления. В целях ускорения делопроизводства и вероятного снижения тяжести неотвратимого наказания предлагаю вам в течении 24 часов с 12:00 (ваша дата) ДОБРОВОЛЬНО явиться в приемную ближайшего отделения УФСБ по вашему городу и подать Заявление "О добровольной явке с повинной", в котором подробно описать как и по каким мотивам вы совершили данное преступление. Предупреждаю вас, что у вас есть только один шанс смягчить неотвратимое наказание - оформить явку с повинной. В противном случае вам будет определено максимальное наказание в соответствии с решением суда (до 10 лет колонии строгого режима с конфискацией орудия преступления). Если вы не явитесь с повинной - ваше дело будет передано для производства в местное управление ФСБ. Информирую вас, что недостижение дееспособного возраста (14 лет) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для избежания ответственности, т. к. делопроизводство будет вести не орган МВД, а орган УФСБ.
Мой совет вам - писать сразу в сервис MegaBlackList. Там распространят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Наберите в поисковике. Проверено - работает.
Сан Саныч .
Спасибо, Елена!
Сан Саныч .
Оказываются, они размещают отзыв за 50 руб.