Системное администрирование
Настроить доступ удаленный к ПК
Есть два помещения. В одном по локальной настроенной сети работают три компьютера слаженно. Интернет есть. Второе на расстоянии, там компьютер работает от обычного модема мегафон usb, туда не подвести сеть от этих трёх. Подскажите статью как сделать доступ от этого компьютера (одиночный) к другим. Второе помещение для лазерной резки, нужен доступ в папки с макетами которые имеют три других между собой. Одинокий пк на 10 ке, макеты на 7/8. Спасибо.
Доступ с отдельностоящего компа нужен к остальным или наоборот? На сколько постоянная связь нужна? Если эпизодически то установите https://www.teamviewer.com/ru/ на компы (для коммерческого использования оно платно). Если нужно регулярно общаться по единой сети то там где USB модем лучше-таки поставить роутер и у провайдера запросить доп. услугу со статическим IP адресом в интернете. После на роутерах нужно прописать правила разрешающие роутерам с вашими IP адресами видеть компы внутри сети.
Тимур-А Фирма
Отдельного к другим трём в единой сети. Есть усб модем на одиноком только.
Тимур-А Фирма
Он статический. Роутер один на те три, они общаются по wifi между собой
На маршрутизатор у 3 компьютеров "белый" ИП от провайдера, или DDNS (это обычно дешевле), На одном из 3 запустить сервер ВПН и пробросить порт наружу. На одиночном компьютере создать ВПН "Подключение к рабочей сети организации" на адрес маршрутизатора.
Нужно узнать к каких папкам нужен доступ и где они находятся на трех разных пк. На одном пк.
3 варианта.
1.Синхронизация с облаком вроде mega.nz
2.Делаем терминальный сервер.
3. Тим вивер.
либо ftp но будет по сути так же как и с синхронизацией.
Лучшим вариантом будет синхранизация с облаком.
Даст безопастность от потери данных и даст возможность получить доступ к файлам на любых пк.
ПС. Не только мега любой удобный облачный диск. Гугл, майл, Яндекс. С включенной синхронизацией.
Если делать через тим вивер. то комп тогда будет занят когда он будет работать с этими папками.
Терминальный сервер ты не освоишь. Даже если кряк делать, там проброска нужна и т д .
Получается самый лучший вариант с облаком. Тут только один минус может быть. Трафик может сжирать если трафик не безлимитный и скорость должна быть нормальная. и железо
https://ktonanovenkogo.ru/web-obzory/gugl-disk.html
3 варианта.
1.Синхронизация с облаком вроде mega.nz
2.Делаем терминальный сервер.
3. Тим вивер.
На каком расстоянии?
Тимур-А Фирма
200-300 метров, на территории завода. Другое здание.
teamviewer в помощь
Тимур-А Фирма
Зачем удаленное управление, если мне надо сохранённые в сетевую папку файлы открывать на другом?
Или разверни ftp, а адрес передавай через мессенджер
Тимур-А Фирма
Есть ссылка на faq
либо синхронизировать папки по яндекс. диск или гугл драйв. Можно ftp сервер развернуть. Можно подключаться по RDP к какому нибудь ПК