Техника

Если в телефон попала вода, это безнадежно?

Sabina Yusupova
Здравствуйте! !
Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник, моему другу это однажды удалось (там была кружка с пивом, что не легче) . Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на пол-суток просушить, можно положить "на Солнышке", или положить перед вентилятором или «подуть» на него фёном для сушки волос, и затем вновь поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат после «просушки» вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в платах! . Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!
Ольга Патрашина
Лучший ответ
Александр Бессонов Отлично! Ответ - как полезный совет, провереный экспирементально... Голосую как лучший потому-что из опыта и научно обоснован. Не в обиду другим отвечающим, к-рые только предполагают...как должно
Нет это исправимо нужно хорошее зрение чтоб увидеть и вычистить всю грязь выделенную током из воды.
Ильнур Гаетов
высохнет - будет работать
Конечно. Никаких шансов.
Нет. Я с другом опробовал новый катамаран на Каме. Хорошей проволоки не было и примерно через час испытаний он развалился на середине реки. Минут сорок выбирались, толкая впереди части катамарана. В кармане были паспорт, мобильный Нокиа. Ничего, разобрал, два дня просушивал, затем собрал и он работал, как обычно.
Совсем не обязательно... моя жена лет двадцать тому назад выстирала в стиральной машине при температуре 90 градусов цельсия калькулятор... после того, как он просушился, прекрасно работает, только экран немного посинел... Вы отключите телефон, снимите аккумулятор и хорошо всё просушите... при комнатной температуре...
Оля Кондраш
мокрый телевон - срочно вытащить аккумулятор!!! !
разобрать полностью, до последнего винтика.. . просушить примерно около 2 суток, протереть спиртом.
Ulan Seitov
Разберите и просушите феном, если не работает, то в ремонт, у меня после ремонта все еще работает
просушите и будет работать
Елена _Angel_
в микроволновку его. тогда есть шанс
Юлия Бритова
Елена Мандрук Не надо так шутить. Человек действительно без телефона останется. Это уже не шутка.
Sabina Yusupova Спасибо, сушат уже второй день, пока безезультатно.
разберите, просушите. если не поможет скорее всего надо будет поменять батарею, но телефоны-утопленники уже не становятся как новенькие!
нет. хот раз на раз, в зависимости насколько серезно попала.. . просуши, и отдай в сервис на проверку...